Россия - моя страна! Хорошая или плохая, но это моя страна, другой у меня нет!

На модерации Отложенный

«My country is my country, good or bad, but it's my country!» Это изречение приписывают английскому разведчику Лоуренсу Аравийскому
Хочу перефразировать эти слова: Россия - моя страна! Хорошая или плохая, но это моя страна, другой у меня нет!

Русские князья и писатели 19 века уезжали жить за границу и тратили там отеческие деньги в борделях и казино, а потом как побитые собаки возвращались домой... умирать у своего порога. Это они написали такие стихи: " и дым Отечества нам сладок и приятен" (Грибоедов А.С.)

Но даже наши российские революционеры, которые люто ненавидели Власть и презирали народ, будучи за границей в эмиграции, почему то все свои помыслы направляли на страну где они родились.

Понимали, что со всеми своими фобиями, ущербными или пассионарными комплексами они никому не нужны... Писатели понимали, что их читать никто кроме русских не станет... Военные, что воевать нужно только за свою страну... Все воры, скрытые и явные, что грабить можно только своих!!!

Вот и возвращались... Можно уважать другие народы, как мы привыкли их считать "цивилизованными", но они создавали свой дом для себя, не для нас... Нам пора вернуться из гостей, и наводить в своем доме, в России порядок!