Прошу принять меня в партию Лужкова

На модерации Отложенный «Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество Вам перечить, кто Ваше доброе имя предпочитает Вашим милостям». Императрица Екатерина Великая

К сожалению, и потомки Екатерины – русские императоры, и советские руководители мудрому совету не следовали. Это очень тяжело: терпеть рядом с собой человека, постоянно тыкающего вас носом в ваши ошибки, глупости и заблуждения. Гораздо приятнее, когда вокруг льстецы и угодники, восхищающиеся каждым словом и поступком властелина.Но наслаждение властителей этой приятностью привело к падению и Российской Империи, и власти КПСС.

Лужков, тут так и хочется процитировать Высоцкого, «мне не друг и не родственник, он мне заклятый враг». Злобный антикоммунист и, значит, непримиримый политический противник. Кондовый буржуй, и, значит, я должен относиться к нему со всей пролетарской ненавистью. Но он имеет своё мнение и смеет его высказывать.Например, о необходимости отобрать у Украины Севастополь.Примеров можно привести много.
Предыдущие правители – и Ельцин и Путин – его с трудом, но терпели, (другое дело, что не прислушивались). Нынешний Президент, видимо, считает, что губернатору «не должно сметь своё суждение иметь». Поэтому выкинул Юрия Михайловича пинком под зад. А свора прихлебателей тут же сменила хвалу на хулу, им не привыкать.Я вовсе не огорчусь, когда падёт нынешний политический режим, я буду очень рад, я работаю на эту цель. Но без таких, как Лужков, обречен на крах любой государственный строй, а вот это уже страшно!Поэтому, когда Лужков создаст свою политическую партию, я первый в неё вступлю. Ибо буржуазный строй в обозримом будущем не отменить, и значит, нужно хотя бы его улучшать, вести к модели «шведского социализма», что невозможно без реальной свободы мнений. Прошу данную статью считать заявлением о приёме.