Валерия: В фильме обо мне насилия не будет

На модерации Отложенный

Режиссер Николай Каплан приступил к съемкам сериала по мотивам автобиографической книги певицы Валерии. Рабочее название 16-серийного телефильма «Была любовь». Валерия активно участвует в создании фильма: она и курировала работу над сценарием, который переделывали три раза, и участвовала в подборе актеров. В сценарии есть и детективная составляющая, и драма личной жизни героини, ее творческие метания и непростые человеческие судьбы ее подруг. Естественно, в картине будет много музыки.

Корреспондент АНН побывал на съемочной площадке и расспросил Валерию, а также ее мужа и продюсера Иосифа Пригожина о подробностях проекта. Оказалось, сама Валерия и Иосиф Пригожин с детьми появятся только в начале и в конце фильма. Все остальное время Валерию будет играть очень похожая на певицу актриса Анастасия Савосина. Пригожин отметил, что Дмитрий Марьянов, который сыграет его в сериале, не очень похож на своего прототипа, но надеется, что волшебная штука под названием «грим» исправит это положение. А вот актер, кому досталась роль «бывшего продюсера Леры», как называет Шульгина сам Пригожин, невероятно похож на ее бывшего мужа. «Мы не подбирали актеров так, чтобы они были похожи на нас внешне. Это не столь важно. Главное - это внутреннее сходство», - добавила Валерия.

«Меня нисколько не смущает то, что в фильме будет показана моя жизнь, - говорит певица.

- Она и так уже настолько обнародована, что дальше некуда. Так случилось, что у меня в свое время был громкий развод - и чуть ли не я была инициатором того, чтобы об этом знало как можно больше человек. Своей книгой я расставила все точки над «и». Было столько уже сказано про мою жизнь, что кажется, мое прошлое мне не принадлежит. Такое ощущение, что это уже все было не со мной». По мнению Иосифа Пригожина, это семейное кино, никакого насилия в нем быть не должно.

«Нам было важно передать не хронологию событий, а показать характеры, мотивацию поступков. Насилия, да, будет немного. У меня и в книге-то его гораздо меньше, чем его было. На самом деле жизнь-то восхитительна и прекрасна. В ней было много положительного. Зачем заострять внимание на черных красках?» - сказала Валерия.

Это фильм не о шоу-бизнесе. Это фильм о любви и о жизни. «Людям кажется, что наша жизнь - это постоянный вечный спектакль. Есть, мол, шоу-бизнес - и все. Нет никакой личной жизни, никакой судьбы, есть только сплошной театр. Я бы хотел с этим не согласиться. У людей из шоу-бизнеса есть жизнь, есть любовь. Вот наш фильм именно об этом. О судьбе человека, о достижениях, о том, что нужно работать, нужно добиваться успехов, любить свою профессию и быть нормальным добрым человеком, отзывчивым, открытым, доступным», - подытожил Иосиф Пригожин.