К ОБСУЖДЕНИЮ

На модерации Отложенный

                                                    ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Мы, инициативная группа ООД «Просто россияне», выражая волю участников общественного движения на создание партии, подали данное заявление для регистрации нашей партии: «Конституционной партии социальной справедливости», с тем, чтобы  в том числе, принять участие на выборах в ФС РФ.

 

Регистрацию нашей партии мы считаем обоснованным, равно отказ в регистрации неправомочным   -  по следующему.

 

Согласно ст. 30  ч.1  К РФ: «Каждый имеет право на объединение…..», тогда как нормы ФЗ «О партиях», как то количественные,  финансовые и пр.  – полностью противоречат ст. 30 К РФ ,  не говорящей о каких-либо препонах гражданам РФ, в их желании на общественное объединение.  Более того, в данных положениях, ФЗ «О партиях»  не соответствуют  перечню  ограничений  установленных   международным  законодательством, а именно,  «Пактом  о гражданских и политических правах»  и  следовательно, в силу указания ст. 15  ч.4  К РФ:

 

«……. Если межд. договором предусмотрено иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора»

 

не вправе быть аргументацией к отказу в регистрации нашей партии.

 

Ст. 22  ч.2  «Пакта» содержит перечень ограничений, которые вправе  присутствовать во внутреннем законодательстве  государств,  подписантов «Пакта».

 

«  ….  в интересах

 

-   государственной или общественной безопасности,

-  общественного порядка,

-  охраны здоровья и нравственности населения 

-   защиты прав и свобод других лиц. »

 

Ни о каких:

 

-     45000 членов партии, 

-     представительствах в регионах,

-     взиманиях  сумасшедших сумм с граждан   за регистрацию партии  

 

 

ст.  22  «Пакта» не содержит,  а потому,  означенные  положения ФЗ РФ  «О партиях»  НЕЗАКОННЫ    в контексте  международного права,   обязательного  к  исполнению   всеми лицами (юридическими/физическими)   на территории РФ. 

 

По изложенному выше, в полном соответствии  как Конституции РФ так и международному законодательству,  просим  исполнить все  формальности  по   регистрации нашей партии:  «Конституционная партия социальной справедливости»……