В Крыму зафиксировали новый рекорд по числу заболевших

На модерации Отложенный

За прошедшие сутки в Крыму выявили 649 новых случаев коронавирусной инфекции. Об этом говорится на сайте регионального Минздрава.

Это на десять случаев больше, чем накануне. Таким образом, в Крыму установили новый рекорд по количеству заболевших.

Показатель заболеваемости в регионе бьет рекорды в течение 20 дней начиная с 3 октября, когда за сутки коронавирусом заразился 421 крымчанин. Всего за время пандемии в регионе выявили 91 997 случаев заражения.

За прошедшие сутки в Крыму от коронавируса умерли 13 человек (2882 за всю пандемию). Количество выздоровевших за сутки составляет 301 человек, выздоровевших за весь период — 77 919.

С 20 октября в Крыму нельзя забронировать номер в санаторно-курортном учреждении и заселиться в него без сертификата о вакцинации или QR-кода и справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус (его нужно сдать за 72 часа до прибытия).

То же правило касается посещения заведений общепита, ночных клубов и концертов, салонов красоты, соляриев, саун, бассейнов, бань, досуговых центров, кинотеатров, театров, библиотек, музеев и цирков.

На территории полуострова ввели нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября, как и по всей России.

Всего по стране за прошедшие сутки выявили 35 660 новых случаев заражения, число заразившихся за все время пандемии достигло 8 241 643 человек. Накануне в стране зафиксировали рекордные 37 678 случаев заражения, однако проведено было 960 тыс. тестов на COVID-19, сегодня их количество составило всего 371 тыс.