На 9 Мая ветераны ВОВ получат немного — ₽5–10 тысяч

К государственному празднику Дню Победы в России ветеранам Великой Отечественной войны выплатят дополнительные денежные средства. Об этом URA.RU заявил член Совета Федерации РФ, сенатор от Курской области Валерий Рязанский.

«Все социальные выплаты, которые были предусмотрены, уже проиндексированы. Все идет в установленном порядке в соответствии с принятыми законами и утвержденным бюджетом. Что касается дополнительных выплат к 9 мая: материальная поддержка ветеранам Великой Отечественной войны [будет оказана] — из федерального бюджета. Также региональные бюджеты оказывают материальную поддержку ветеранам войны и труженикам тыла», — сообщил он.



С экспертом согласен и экономист Виталий Калугин. В разговоре с URA.RU он сообщил о примерной сумме этих выплат.

«Я практически уверен, что выплаты для ветеранов Великой Отечественной войны будут к 9 Мая, однако ожидать их стоит непосредственно перед самим праздником. Тем более, в предвыборный год. Ветераны получат немного — от 5 до 10 тысяч рублей единоразово», — прокомментировал эксперт.

P.S. Выходит, власть имущие, которые ездят на "мерседесах" и отдыхают на Мальдивах, "оценили" подвиг ветеранов ВОВ в каких-то $60–120. Разве это не оскорбление?..

Источник: https://ura.news/news/1052477779?utm_source=social&utm_medium=telegram&utm_campaign=uranews&utm_content=ki

23
2296
4