Будни российского спорта

Чемпионку России по лыжному фристайлу Анну Орловскую задержали с семью свертками героина на Рублевском шоссе. Об этом «Известиям» сообщили источники в правоохранительных органах.

По их данным, спортсменку задержали 15 марта. В кармане ее куртки обнаружили семь свертков с порошкообразным веществом общей массой 3,74 г. Экспертиза позднее установила, что смесь содержит в своем составе наркотические средства, в том числе героин.

Как рассказала Орловская, она занималась распространением наркотиков, закупая их через интернет и помещая их в тайники. Одну партию женщина успела спрятать до задержания. Кроме того, в ходе личного досмотра Орловской у нее были обнаружены и изъяты два мобильных телефона, связка ключей и пять банковских карт.



Лыжница также призналась, что и сама употребляла наркотики около года, пишет Telegram-канал Life Shot.

В отношении спортсменки возбуждено уголовное дело по статьям о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Орловская одержала победу в Чемпионате России-2012 в дисциплинах слоупстайл и хафпайп, вошла в десятку на этапе Кубка мира и намеревалась готовиться к Олимпиаде, но была дисквалифицирована на два года за допинг.

Источник: https://iz.ru/1137736/2021-03-16/chempionku-rossii-po-lyzhnomu-fristailu-zaderzhali-s-geroinom-v-moskve

3
2859
1