В Москве сократилось предложение новостроек

По данным экспертов рынка недвижимости, в Москве уменьшилось количество строящихся жилых комплексов, что связано с нововведениями, регулирующими рынок долевого строительства. Об этом сообщает портал про новостройки Москвы domkred.ru.

Сокращение количества новостроек, выводимых на рынок Москвы, свидетельствует о том, что не все застройщики готовы к работе в новых условиях, в частности, к продаже квартир и привлечению средств дольщиков с использованием счетов эскроу.

Стоит отметить, что с 1 июля на территории России вступили в силу требования законодательства о переходе компаний - застройщиков на финансирование проектов жилищного строительства с использованием эскроу-счетов.

Застройщики могут привлекать банковское кредитование для финансирования строительства, а средства граждан, приобретающих жилье в новостройках, становятся доступными для застройщиков после завершения строительства жилья и его сдачи в эксплуатацию.

При этом, интересно отметить, что по мнению аналитиков рынка недвижимости, введение новой процедуры финансирования строительства не привело к существенному увеличению цен на новостройки.

Источник: http://domkred.ru/statii/v-moskve-sokratilos-predlozhenie-novostroek

3
2359
2