Трамп заявил, что Иран планировал бомбить четыре посольства

На модерации Отложенный

По-видимому, у главы Соединенных Штатов проснулся экстрасенсорный дар. Президент США Дональд Трамп сообщил Fox News, что Иран планировал атаковать аж четыре американских посольства. Когда журналисты попросили уточнить о каких диппредставительствах идет речь, Трамп подчеркнул, что вероятнее всего о багдадском посольстве. Остальные три точки предполагаемой атаки иранцев американский президент уточнить не взялся, видимо прекратилась связь с Марсом.

Дональд Трамп использует все что угодно, чтобы эскалировать конфликт в регионе Ближнего Востока. Тут и игнорирование требования Сирии вывести контингент с сирийских территорий, и явно террористическая атака на иранского генерала Касема Сулеймани, и вот теперь голословное обвинение в подготовке нападения на американские посольства.

Суть в том, что США необходимы поводы чтобы закрепиться на иракской территории, откуда их уже публично попросил официальный Багдад. Обвиняя Иран в подготовке атак на посольства, крушении украинского боинга штатовцы всеми силами стараются насобирать «веских» причин остаться на Ближнем Востоке, где им официально не рады.