Феминистки опустили Немцова

На модерации Отложенный

Из года в год марш памяти Бориса Немцова все больше напоминает фрик-шоу. 2020 год надолго запомнится представителям так называемой несистемной оппозиции как год, когда Немцова назвали «угнетателем» и алкоголиком.

29 февраля в Санкт-Петербурге и Москве прошли согласованные акции «Марш Немцова». Стоит отметить, что так как у акции изначально в повестке была обозначена траурная повестка, сотрудники органов правоохранения запретили использование открытой агитации: транспаранты, мегафоны, политические лозунги и антиправительственные кричалки. Однако либеральная тусовка, как заведено, плевать хотела на требования и отказалась выполнять требования.

Так, на марше памяти многие вспомнили о каких-то «политзаключенных», нашлись недовольные поправками, выступили противники дела «Сети» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Также поддерживали фигурантов «Нового величия», Украину и Евросоюз. О самом «виновнике торжества» вспоминали редко.



Но зато если находились те, кто помнил, кто такой Борис Ефимович Немцов, то это просто рвало все шаблоны.

Так, на марше нашелся личный маг Немцова Иван Кулебякин, который лечил либерального деятеля от алкогольной зависимости.
На «Марше Немцова» присутствовали представительницы радикального феминистического движения. Непонятно только, как их не разорвала толпа, собравшаяся якобы почтить память Бориса Ефимовича. Ведь, по словам радфемок, «первый либерал России» оказался самым обычным «белым цисгендорным токсично маскулинным угнетателем». И не более.

Как мне кажется, от таких лихих заявлений Борис Ефимович Немцов должен был бы крутиться в гробу как вентилятор, затем восстать из мертвых и спросить у всей этой либеральной шоблы «Доколе?!». Ведь практически никто не пришел на акцию памяти поддержать память. Все лишь использовали имя Немцова как повод для дешевого пиара и легкого хайпа на резонансной теме.