Американский вклад в развитие суверенитета США

На модерации Отложенный

Президент Ирака Бахрам Салех и госсекретарь США Майк Помпео обсудили необходимость снижения эскалации напряжения в регионе. Об этом сообщает официальный сайт Государственного Департамента США.

 Также Помпео заявил о роли международной коалиции по борьбе с терроризмом в укреплении независимости и суверенитета ближневосточной страны.

 Действительно, как можно сомневаться, что, вводя разнообразные санкции, США укрепляет независимость Ирака? Багдад хочет купить С-400? Вашингтон угрожает санкциями. Багдад просит вывести американских военных из страны? Вашингтон угрожает закрыть доступ к национальным деньгам Ирака, доход от продажи нефти, который хранится в Федеральном резервном банке Нью-Йорка.

 О чем можно говорить, если американский президент Дональд Трамп заявил, что если Багдад хочет, чтобы США покинули страну, то стоит заплатить за авиабазу, в постройку которой американцы вложили миллиарды долларов.

 Рэкет, угрозы и давление – вот и весь вклад коалиции в укрепление иракских суверенитета и независимости. Очевидно, что Вашингтон давным-давно счел Багдад своей колонией, а санкционная «порка» - отличный способ «вправить мозги» ближневосточной стране, заговорившей о какой-то независимости.