Западные СМИ не знают, как реагировать на деятельность Путина и политику РФ

На модерации Отложенный

Оппоненты РФ подбили результаты правления российского президента Владимира Путина. На первый взгляд кажется, что западные страны и их власть не должна быть озабочена деятельностью Путина, но зарубежным журналистам российский президент не дает покоя.

Так, например, одно из американских агентств Bloomberg опубликовало аналитическую статью. Но, вот она больше похожа на психотерапевтическое эссе, которое должно успокоить американцев. Их не один год подряд пугают российскими хакерами, представителями агентства КГБ, российским влиянием на Ближний Восток, новым ядерным оружием. Мягко говоря, авторам подобных новостей нелегко, так как писать ложь – это не профессионально, а правда насколько может резать глаз и слух, что приходится успокаивать людей, например, такими фразами:

«Да, Россия действительно на пике своей формы за последние 20 лет, но есть сомнения в том, будет ли у нее все так хорошо в будущем».

Американцы на Российскую Федерацию и ее президента смотрят иными глазами, нежели местные жители. В СМИ Штатов можно встретить много информации о том, что Россия при власти Путина смогла восстановить часть геополитической мощи страны, и при этом смогла разозлить порядка 30 стран НАТО. Были углублены отношения с КНР. Также анонсировал полуостров Крым.

Благодаря Путину были заключен крупные сделки с союзниками США в вопросах нефти и оружия и много другое, что изрядно пугает жителей США.

После такого заявления ситуация кажется для американцев неутешительной, но все объяснить смог Томас Грэм, ведущие эксперт по вопросам касательно РФ. Он дал стране оценку перспективы, что значительно успокоило жителей США:

«Если сравнить сегодняшнюю Россию с 2000 годом, когда Путин пришел к власти, она находится в гораздо лучшем положении. Но если вы посмотрите на следующие 10 лет, вопрос в том, как она будет поддерживать все это?».

Таким заявление Грэм хотел указать на нестабильные и плохие дела в экономике и политике РФ, но в последние лет 10 у эксперта не получается предвидеть, что именно будет происходить с РФ, его прогнозы чаще всего были ошибочными.

Говоря другими словами США, ООН, НАТО и ряд других стран и организации предсказывают России крах и крушение власти Путина, но вот уже 20 лет страна процветает. Западные СМИ пускай продолжают радовать своих читателей подобными заявлениями, а оппоненты - холить и лелеять свои иллюзии, но Россия еще может себя проявить как государство.