Восемь самых старомодных и ненужных вещей, которым пора в мусор

На модерации Отложенный

Ностальгия – чувство красивое и поэтичное, но вместе с тем совершенно пагубное, несмотря на всю его эстетичность. Человека дома окружает масса вещей, которыми он обставляет свое жилище еще с юности. Но у всего есть срок годности, даже у того, что в подростковом возрасте серьезно мотивировало и придавало душевных сил.

Вещи, от которых стоит избавиться после 30-летия

 

Смешные подушки

Подушки разных причудливых форм с прикольными принтами и изображениями становятся ненужным хламом, которому в квартире взрослого человека делать нечего. Это же касается носков с дурацкими рисунками, галстуков с изображениями клоунов и трусов со смешными надписями. Конечно, самовыражение – это круто, но у него есть более лаконичные формы.

Плакаты с фото и воспоминаниями

В юности у каждого в комнате были такие плакаты, на которые клеились фото с тусовок, вырезки из журналов с лицами селебрити, хранились записки и записывались тайные мечты. Но такой формат вряд ли украсит жилье взрослого человека. Для памятных мелочей лучше выбрать красивую шкатулку или интересную коробку, а фото будут прилично смотреться в красивых рамках.

Собрание одинаковых книг

Коллекция хороших книг способна украсить и добавить стиля любому дому. Но речь идет о хороших книгах, такие к любому углу квартиры подойдут. Одного взгляда на них хватает, чтобы понять их ценность – размеры, игра цветов, текстура.

Но это все никак не относится к коллекции бульварных романов, детективам Донцовой или литературе по психологии. Неинтересным безвкусным книгам не место в стильном доме взрослого образованного человека.

Грамоты, развешенные на стенах

Да, это награждения за победы и предмет гордости, но на стене им совсем не место. Тем более если после этого было достигнуто больше, да и лет прошло немало. Как бы там ни было, после 30 лет совсем неактуально гордиться школьными достижениями.

Фото Парижа или Лондона

Да, фото Эйфелевой башни или Биг Бена красивы и романтичны, как и изображения любого европейского города. Но вот только они никак не характеризуют хозяина квартиры.

Плюшевые игрушки

Может быть, у каждого человека есть любимое плюшевое создание, которое отгоняло монстров и позволяло в детстве засыпать по ночам. Но если речь идет об одном плюшевом мишутке, ничего страшного, а вот когда их целая коллекция расставлена по всему дому, это уже странно. Поэтому лучше игрушки раздать детям, оставив для себя самую любимую.

Большие портреты хозяина квартиры

Портреты человека, которые он развешивает по своей квартире, тем более крупного размера, ровно, как свое фото на заставке телефона, говорят об огромном эго и проблемах с самооценкой. Конечно, совсем другое дело, если это фото в детстве, которое может висеть или стоять, но не стоит делать его на метр в высоту.

Дешёвые милые статуэтки

Многие люди получали на разные праздники статуэтки типа «Лучшему другу», «Любимой сестре» и так далее. О дарителе они могут рассказать лишь то, что со вкусом у него явные проблемы. Конечно, любой подарок нужно принимать с благодарностью, но если дарилось это много лет назад, можно без зазрения совести от них избавляться.