В Петербурге обнаружили пенсионерку, владеющую недвижимостью на миллиард долларов

На модерации Отложенный

Неприметная российская пенсионерка 74 лет, проживающая в Санкт-Петербурге, Валентина Константиновна Дублённикова оказалась собственницей имущества, которое оценивается на сумму около миллиарда долларов США. Такую информацию получили местные СМИ, обратившись в Федеральную налоговую службу РФ. Согласно её данным, на пенсионерку оформлены несколько компаний и объектов недвижимости, в том числе и петербургский "Экспофорум".

Скромная пенсионерка по документам числится учредителем нескольких крупных коммерческих фирм, в собственности которых имеются выставочные и торговые центры, расположенные в Северной столице, включая известный «Экспофорум».

Общая стоимость недвижимости этих организаций приближается к миллиарду долларов США. Главными арендаторами этих площадей являются различные структуры богатейшей российской энергетической корпорации «Газпром».

Компании, принадлежащие пенсионерке, также занимаются гостиничным бизнесом, оформительской и выставочной деятельностью.

Причём многие из них имеют громадные долги. По мнению специалистов, принадлежащие Дублённиковой объекты недвижимости были возведены на заёмные средства. Однако кто является кредитором, выяснить невозможно.

Валентина Константиновна скромно живёт в обычной однокомнатной квартире типового панельного дома в Санкт-Петербурге. О своём богатстве она узнала только от журналистов и отнеслась к этой информации с большим недоверием.

Тем не менее она подтвердила, что действительно знакома с директором основной части оформленных на неё фирм Еленой Машедо, имя которой тесно связано с руководящими структурами «Газпрома».

Какую роль эта женщина играет в жизни петербургской пенсионерки-миллиардерши пока неизвестно. Журналисты подозревают, что имя пожилой женщины просто используют в мошеннических схемах с элитной коммерческой недвижимостью. Попытка добиться комментариев от Елены Машедо не увенчалась успехом.