Цель никогда не будет достигнута, если есть целых 9 оправданий бездействию

На модерации Отложенный

Если с головокружительной карьерой и шикарной жизнью, о которых так мечтается, наяву ничего не получается, возможно, следует подумать о том, что надо бы приложить хотя бы минимум усилий для реализации желаемого.

Как вариант, можно проконсультироваться у психолога и понять, с чего должны начинаться действия человека, стремящегося к своей цели, а также какие надуманные оправдания так никогда и не позволят сделать этого.

Да успею ещё сто раз

Если постоянно откладывать реализацию задуманного на потом, в один прекрасный момент может прийти понимание, что время-то уже упущено. Останется только наблюдать за успехами других и довольствоваться тем, что есть.

Знаний не хватает

Кто-то будет сидеть и ныть, что недостаточно знаний для достижения поставленной цели, а кто-то пойдёт на мастер-класс или курсы (всё легко найти через Интернет), да ещё и с единомышленниками там познакомится.

Дел много, а я одна

Стоит проанализировать прожитый день и честно признаться себе, без чего можно было обойтись. Наверняка найдётся, чем можно пожертвовать ради своего же блага (и финансового в том числе).

Попытка была, но провалилась

Можно после первой же неудачи «умыть руки» и забросить мысль о достижении поставленной цели, а можно из нескольких неудачных попыток извлечь полезный опыт и в очередной раз получить неимоверные эмоции от того, что «я смогла!».

Я устала, отложу на потом

Если сделать нужно несколько дел, начинать всегда следует с самого трудоемкого. Тогда на полпути наверняка ничего не придётся бросать, а это поможет не занизить свою самооценку и не остаться «на задворках цивилизации», пока другие успешно продвигаются к достижению своих целей.

А понравится ли моя затея окружающим

В обществе по каким-то причинам всё новое часто принимается «в штыки». Важно остаться в гармонии с собой и уверенно продолжить путь к достижению цели. Есть много примеров, когда окружающие задним числом оценивали реализацию действительно полезных идей.

Не знаю, как начать

Вместо того, чтобы ныть по этому поводу, нужно браться за дело, а в процессе уже придёт понимание последовательности действий. Из-за лени и бездеятельности могли бы не реализоваться многие изобретения.

Для реализации нужны связи в верхах

Связи – это, конечно, хорошо, но в истории сколько угодно примеров, когда изобретатель шел против системы и в результате его успехи впечатляли.