Тренд осени 2019 задающий моду на маникюр для коротких ногтей

Эра длинных ногтей, которые иногда заставляли мужчин поежиться от неприятных ассоциаций, а самим модницам доставляли множество неудобств, плавно сходит на нет. Прямое тому подтверждение – тенденция на короткие ногти, которые пользуются популярностью этой осенью.

Маникюр на короткие ногти - тренд осени 2019 года

В этом сезоне нейл-мастера решили дать свободу своих клиентам, поэтому каких-то особенно строгих ограничений по форме короткого ногтя на неделях моды и семинарах по ногтевому сервису представлено не было. Разрешается использование как ярко очерченной квадратной формы, так и женственной миндалевидной. Классика в формате круглого и овального запила не превратится в моветон, поэтому можно следовать и традиционному сценарию.

Что касается предпочтений в цветовой палитре, то тут стоит обратить внимание на нюдовые варианты и пастельную гамму, которая возвращается в моду при наступлении первых заморозков согласно цикличной моде.

Но если хочется порадовать себя чем-то более ярким, то можно рассмотреть трендовые версии, которые дали о себе знать в последние дни. Здесь на передовых позициях оказалось винное бордо, а также цвет хаки и шоколадная палитра. Можно использовать в качестве основы базовые черный с красным. А для создания более праздничного настроения обратиться следует к нарядному мятному, воздушному пудровому или блестящему серебру.

Какой нейл-дизайн подойдет для коротких ногтей?

При необходимости можно комбинировать два-три цвета из перечисленных, используя простой прием с рисунками по принципу геометрии.

Для этого особенных художественных навыков не надо. А при полном отсутствии свободного времени и желании украсить ноготки достойно, можно схитрить и использовать уже готовые наклейки.

Детально следует рассмотреть и тенденции более сложных дизайнов. В этот раз мастера маникюрного сервиса настоятельно рекомендуют угомонить в себе сороку и отказаться от камней и стразов, а также крупных блесток и засилья перламутровой блестящей пудры.

Вместо этого приветствуется упор на матовое простое покрытие и высокохудожественное оформлением всего одного или двух ногтей на всей руке.

Как отмечают эксперты, подобным образом получится добиться баланса в образе, ведь руки не станут перетягивать на себя все внимание окружающих.

Самый модный маникюр для коротких ногтей в осенних трендах этого года

Отдельно стоит поговорить о бабьем лете, которое уже несколько лет подряд получает собственное отделение в разделе модных тенденций. Так, считается, что на этот раз тут балом станут править зеленые и розовые цвета, а разбавить их можно сиреневыми и оранжевыми тонами. Такой жизнерадостный набор позволит напомнить о счастливо проведенных мгновениях лета.

Оформлять ногтевые пластины следует с использование омбре, но только не по прямой, а начинать сбоку. Такое покрытие будет смотреться элегантно и считается, что оно подходит для женщин разного возраста, в том числе и тех, кто следует офисному дресс-коду.

Источник: http://rsute.ru/618711-trendy-oseni-2019-zadaet-manikyur-na-korotkie-nogti.html

1
1866
0