Свидание с иностранцем может удивить русскую девушку разницей во взглядах на жизнь

В Советском Союзе встречаться, а тем более, выйти замуж за иностранца – было чем-то невероятным. Такие отношения, мягко говоря, не приветствовались. Однако для современной девушки совершенно нормальным считается её желание вступить в романтические отношения с иностранцем. Так-то это так, но о некоторых «подводных камнях» этой ситуации забывать русской невесте не стоит.

Разница в воспитании, в обычаях, во взглядах на какие-то жизненные ситуации может оказаться настолько непредсказуемой, что останется только удивляться друг другу, и тогда найти общий язык не всегда получается.

Встречаясь с иностранцем, игнорировать разницу в менталитетах было бы самой большой ошибкой. Не стоит после первого же свидания выбирать фасон свадебного платья.

Парень из другой страны может действительно быть влюблён в русскую девушку и иметь самые серьёзные намерения, однако в Европе, например, официальный брак – это совершенно необязательно. Жить в гражданском браке для европейцев – это вполне стандартные отношения, и до ЗАГСа дело может никогда не дойти.

Известный в Сети блогер @italia_svetlana, призывает не повторять её ошибок. Она поясняет, что итальянец, если вступить с ним в отношения, жениться потом не захочет, он просто не понимает – зачем, если и так нормально. Светлана говорит, что брак, конечно, не панацея от всех бед, но женщине в нём комфортнее, чем в роли сожительницы. Она вышла замуж за иностранца только через семь лет после начала совместного проживания, и дались ей эти годы в чужой стране и не расписанной – непросто.

Египетские ухажёры и вовсе часто оказываются врунами и могут «навешать лапши» про богатых родителей с виллами и коврами-самолётами, и о том, какой он гордый и не берёт у родителей денег.

Египтянин может сказать, что временно сам зарабатывает себе на хлеб, работая официантом, а потому подарки и цветы ему не по карману.

Другая русская девушка, Мария, вышла замуж за египтянина и теперь ведёт блог о жизни в этой стране. Она предостерегает девушек от того, чтобы они не вздумали вестись на подобные душещипательные истории и не платили и за себя, и за того хитрого египтянина. Такие случаи обмана со стороны недобросовестных местных мужчин, к сожалению, случаются, отметила Мария.

В отношениях с иностранцем есть ещё один важный момент – желательно владеть его языком или, как минимум, английским. Как бы то ни было, но какие-то усилия для преодоления языкового барьера девушка должна предпринять. Есть, в конце концов, разговорники, по которым можно выучить какие-то ключевые фразы, чтобы можно было не просто сидеть и любоваться друг другом, а полноценно общаться.

Свидание в принципе – процесс волнительный, а с иностранцем и подавно. Бывают ситуации, когда мужчина может отреагировать настолько неожиданно, что сразу приходит понимание огромной разницы в воспитании. Но со временем, если люди действительно испытывают друг к другу нежные чувства, все эти моменты «утрясутся». А первое свидание с иностранцем может показать только, есть ли с этим человеком что-то общее и можно ли надеяться на то, что в будущем взаимоотношения с ним возможны.

Источник: http://wordyou.ru/435298-svidanie-s-inostrancem-mozhet-udivit-russkuyu-devushku-raznicej-vo-vzglyadax-na-zhizn.html

24
1945
3