Скандал в королевской семье в Англии: принц Гарри со своей женой удивили весь мир

На модерации Отложенный

В королевской семье произошел скандал. Принц Гарри и его жена Меган приняли решение жить своей жизнью и не пользоваться никакими привилегиями королевской семьи. Королева Англии Елизавета II официально поддержала внука, но что толкнуло принца на такой шаг остается только догадываться.

Королевская семья оказалась в центре скандала

Согласно официальной версии, которая предоставила королевская семья в Англии, принц Гарри и его официальная жена Меган Маркл самостоятельно отказались от всех своих привилегий и полномочий в королевской семье. Супруги приняли решение жить своей жизнью и стать финансово независимыми от королевской семьи. Они не хотели получать их бюджета семьи финансирование, а самостоятельно строить свою жизнь. Все, что им удастся заработать в Англии и США, будет их общим семейным бюджетом. Также, они полностью отказываются от королевской семьи, и не будут больше представлять их интересы на различных мероприятиях.

Королева Елизавета II, полностью не разделяет выбор внука, но после нескольких дней раздумий приняла решение все-таки поддержать его выбор. Поскольку теперь он глава их семьи с Меган, то вполне вправе решать, как они дальше будут жить.

По неофициальной версии такое решение было принято из-за многочисленных скандалов и интриг относительно жены Гарри Меган Маркл или герцогини Сассекской. Сейчас эта тема очень активно обсуждается. А главное какие причины могли спровоцировать такой ход событий в королевской семье.

Несмотря на то, что принц Гарри и его жена Меган отказались от королевских привилегий, их титулы, согласно правилам дворца, остаются при них. Хотя на них наложен запрет на использование этих титулов в повседневной жизни ни при каких обстоятельствах. Собственностью супругов Сассекских является коттедж Фрогмор. Теперь им нужно будет вернуть все средства, которые были потрачены на его ремонт из бюджета королевской семьи, и впредь самостоятельно его содержать.

А это немалые деньги. Правда отец Гарри Чарльз пообещал помочь сыну.

Возможные причины раскола в королевской семье

Таких причин на сегодняшний день несколько:

  • поклонники королевской семьи уверены, что это Меган подтолкнула Гарри на такой шаг. Она с самого начала плела интриги и постоянно возвращалась к этой теме. Делала все возможное, чтобы принц Гарри оставил свою королевскую семью ради нее. Гарри считал, что СМИ не дают прохода его жене, как раньше его матери Диане. Беспринципное поведение журналистов его откровенно раздражало и злило;
  • еще одной причиной такого поворота событий считают непростой характер принца Гарри. Он бунтарь с детства. Ему не по душе все эти скучные рауты и церемонии, строгие правила в семье. Журналисты часто его называли «мятежным» принцем. Поэтому вполне возможно, что ему так надоело жить и он решил изменить жить кардинально;
  • причина может скрываться в расизме. Речь идет о плохом отношении к самой Меган из-за ее цвета кожи и непонятного происхождения. Королева Елизавета II не хотела, чтобы ее внук женился на Меган. Ведь она была разведена и зарабатывала себе на жизнь актерством. К тому же у нее темный цвет кожи. Против была не только сама королева, но и все члены семьи. Гарри настоял на своем, и свадьба состоялась. По этому поводу Гарри и Меган хотели даже дать большое интервью в передаче Опры Уинфри;
  • также одна из возможных причин – это решение самой королевы Елизаветы II. Меган позволяла себе делать часто покупки и королевский бюджет существенно страдал. К тому же о Меган очень часто писали журналисты. Королева решила свести до минимума такое внимание.

Королевская семья всегда была окутана тайнами, но Гарри и Меган решились на то, что удавалось немногим.