Российские туристы в 2019 году побывали в разных уголках планеты

На модерации Отложенный

Российские туристы путешествуют по всему миру, но можно назвать несколько самых популярных направлений в разных его уголках. Каждое из этих мест уникально. Эти страны обладают собственной культурой и своеобразным колоритом.

Самые популярные направления для Туризма в Европе в 2019 году

Одной из самой популярной страной для российских туристов в 2019 году остается Венгрия. Любят его за термальные источники, купаться в которых можно в течение всего года. Кроме того, на достопримечательности богат и Будапешт. Особой любовью у туристов пользуется местная кухня. Обязательно нужно попробовать гуляш, пёркёльт, уху халасле или балатонского судака по имени фогаш.

Второе популярное направление в Европе — Польша. Краков и Варшава обладают многоликой и неповторимой архитектурой. Неподалеку от Кракова располагается уникальная солевая шахта. Интересна Польша и в плане военной истории. Здесь расположены два страшных концлагеря Освенцим и Аушвиц, работающие сейчас как музеи. Большой популярностью также пользуются Гданськ, Гдыня и Сопотом.

Средиземноморский остров Мальта привлекает туристом солнцем и прекрасными пляжами, посещать которые можно в любое время года. На острове можно побывать как на безумных вечеринках, так и прикоснуться к средневековой культуре. Туристу следует посетить место, в котором проходили съемки знаменитого сериала "Игра престолов". Очень колоритной является деревушка Марсашлокк. А самая лучшая вода в Голубой лагуне.

Самые популярные направления для Туризма в Африке

Марокко привлекает туристов своими сокровищами,которые заключены в уникальной природе и местном колорите. Туристы полюбили местное Атлантическое побережье и пески Сахары. Кроме того, изюминка этой страны в колоритных базарах и неповторимых блюдах местной кухни. Особо посещаемым стал город Шавене, с уникальной синей архитектурой. Любители же экстремального отдыха катаются по серпантину ущелья Дадес.

Африканская Танзания привлекает экзотикой и возможностью попасть в настоящее приключение. Природа этой страны уникальна, чего стоит только знаменитый вулкан Килиманджаро. Любители пляжного отдыха могут отправиться на Занзибар, а желающие прикоснуться к природе в парк Саренгати и кратеру Нгоронгоро. В заповедники Селус живет самая крупная популяция жирафов. Одно из самых популярных развлечений этих мест остается Сафари, во время которого воочию можно наблюдать за львами, слонами, антилопами в живой природе.

Российские туристы с удовольствием посещают и Тунис. Здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и поправить здоровье. Самый распространенный метод, это лечение морем - таласотерапия. Она способствует снижению веса, снятию усталости и устранению проблем с суставами.

В Тунисе прекрасные пляжи, но особо стоит выделить остров Джерба. Пляжи Хаммамета прекрасно подходят для отдыха с детьми. Со второй половинкой же лучше отправится в Махдию.

Самые популярные направления для туризма в Азии в 2019 году

Турция по прежнему остается лидером стран, которые посещают российские туристы. Здесь можно насладиться как отдыхом на пляже, так и прогулками по уникальным местам Стамбула. СВ этой стране стоит посмотреть на танец дарвишей, попарится в Старых банях Бурсе, пройтись по Ликийской тропе.

Арабские Эмираты привлекают туристов возможностью совершить шопинг и побывать на прекрасных пляжах. В этой стране располагается самый высокий в мире небоскреб, с которого открывается потрясающий вид на Дубаи. Любители активного отдыха могут прокатиться по пустыне на сноуборде. Любители местного колорита могу побывать в оазисах и посетить стоянки верблюдов.

Добрались россияне и до Южной Кореи. Страна с уникальной культурой предлагает побывать в необычных местах. В курортном городе Чеджудо, можно заглянуть в жерло вулкана. В Порене устраиваются фестиваль грязных танцев. Буддийские храмы также привлекают туристов. Любители же спокойного отдыха могут полежать на пляжах Хэунде и Кваналли в Пусане. Особо стоит отметить, возможность понаблюдать в бинокль за жизнью жителей Скверной Кореи.

Самые популярные направления для туризма в России в 2019 году

У тех же россиян, которые не могут выехать за границу, есть возможность насладится туризмом внутри страны. Конечно же, многие отправятся на Черное море. Пляжи Краснодарского края и Крыма с удовольствием принимают туристов.

Кроме того, эти места богаты на достопримечательности и обладаю неповторимой природой. Самые популярные для посещения места на морском побережье России - Геленжик, Сочи, Анапа, Феодосия, Евпатория Ялта и городки вдоль ЮБК.

Кроме Черного россияне посещают и Балтийское море. Конечно в эти края едут не для того, чтобы понежиться под палящим солнцем. Зато можно подышать бризом, в котором смешивается запах моря и сосновых лесов. Рассчитан такой отдых на любителей прохлады и уединения.

Не менее интересен и городской туризм. Тысячи людей посещают Москву и Санкт-Петербурга — города с неповторимой историей и огромным количеством достопримечательностей. С удовольствием ездят туристы и в Калининград, Новосибирск, Махачкалу и Краснодар.