Россияне создали петицию «Новый год без Владимира Путина» на сайте change.org

На модерации Отложенный

20 декабря 2019 года по инициативе одного из пользователей сайта change.org, который является платформой для создания и подписи петиций была создана просьба, адресованная к действующему президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину. Её текст содержит призыв к тому, чтобы он в новогоднюю ночь не выходил поздравлять граждан в прямом эфире, так как его персона начала ассоциироваться у некоторых россиян с негативными вещам, от которых во время торжества им бы хотелось абстрагироваться.

Что написано в тексте петиции «Новый год без Владимира»

В тексте петиции «Новый год без Владимира», которую на данный момент подписало более 15 тыс. человек, написано прямое обращение к действующему президенту Владимиру Путину, где сказано, чтобы он не делал новогоднего обращения во время праздничной ночи в прямом эфире. Данное событие является традиционным во множестве стран, однако, подписавшие петицию не желают видеть президента, так как он ассоциируется у них с обеднением населения Российской Федерации, возникновением всевозможных запретов ограничением свободы.

Немногие люди, что подписали петицию, соглашаются с тем, что они устали от бесконечной лжи, воровства, безнаказанности и пропаганды, которая ведётся с экранов телевизоров. Они добавили, что понимают факт того, что Владимир Путин никуда не уйдёт, поэтому просят сделать это на одну праздничную ночь, чтобы не портить им праздник речью, содержание которой из года в год становится всё более скупым и лживым за неимением настоящих достижений в стране.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о планах Путина на Новый год

16 декабря 2019 года пресс-секретарю президента Российской Федерации Дмитрию Пескову задали вопрос о том, что планирует делать Владимир Путин на Новый год. Он ответил, что об этом ещё рано говорить по той причине, что до наступления праздничного события осталось немало работу, которую необходимо успеть сделать. Согласно некоторым интервью прошлых лет Владимир Путин предпочитает отмечать праздничную ночь в семейном кругу.

До этого в конце ноября 2019 года Дмитрий Песков отвечая на аналогичный вопрос говорил, что 31 декабря президент России будет работать также, как и большинство рабочих граждан в стране. После этого он добавил, что Владимир Владимирович трудоголик, и его можно сравнить с «доменной печью». Она горит по отношению к работе, и при этом её невозможно потушить.

Владимир Путину тоже задавали личный вопрос о том, что он будет делать на Новый год. Это произошло во время его общения с рабочими машиностроительного завода «КамАЗ». Там он сообщил, что в начале нового рабочего дня у него не всегда получается вспомнить вечер прошлого.