Почему россияне должны платить налоги за дом, если они свое жилье построили сами

Когда россияне впервые получают налоговый платеж, считают его ошибочным, особенно те, кто только стал обладателем недвижимости. Но дело в том, что он является верным.

Одна из жительниц страны поделилась своим возмущением по поводу налога на дом. Женщина рассказала, что, не успев переоформить недвижимость, получила платеж от государства.

Часто можно услышать возмущения по поводу оплаты налогов, так как государство уже получало выплаты в бюджет в то время, когда жилище находилось еще в процессе строительства, и за покупку всех необходимых материалов уже совершались отчисления НДС. Можно сказать, в казну уже внесено порядка 18-20% от стоимости дома.

Возмущает и тот факт, что люди, проживающие в РФ, оплачивают земельный налог. Но ведь государство им не дарило участок, владельцы самостоятельно покупали землю.

Особенно непонятно взимание налога с жителей сел, так как никакого благоустройства этих населенных пунктов не проводится.

Люди своими силами ремонтируют дороги и поддерживают инфраструктуру.

Обращения в администрацию чаще всего бесполезны, так как местные власти твердят об отсутствии средств в местном бюджете.

Судя из сложившейся ситуации, можно сказать, что государство «просто собирает дань», но не несет никакой ответственности перед народом.

Женщина рассуждает о том, что рожденный в России гражданин уже должен являться владельцем части этой страны, но это не так. Большая часть земель РФ принадлежит избранным, и даже тем, кто не проживает на территории государства. А люди, которые "с пеленок" живут в этой стране, должны сами трудиться, зарабатывать, приобретать и при этом дополнительно выплачивать налоги.

Женщина отмечает, что система налогообложения страны лишена здравого смысла и демократических определений. 

Источник: http://www.1rre.ru/333486-pochemu-rossiyane-dolzhny-platit-nalog-za-dom-esli-oni-ego-postroili-sami.html

18
3236
3