Необычные профессии, о которых мало кто знает

В мире существует масса необычных профессий. Есть сотрудники, которые собирают чемоданы людям, а другие проводят экскурсии по туалетам. Многие люди испытываю на себе водные аттракционы и номера отелей. Другие дегустируют блюда в ресторанах.

Совершенно необычные профессии

 

В Китае есть необычная профессия, о которой мало кто знает. Мужчина является экскурсоводом, однако, не по местам достопримечательностей, а именно туалетов. Дело в том, что в больших городах туристы теряются и не могут найти, где им справить нужду. Именно для этого существуют гиды по туалетам. За определённую плату человек проведёт до нужного места. Особенностью данной профессии является то, что такой сотрудник считается государственным служащим.

Профессия упаковщика чемоданов

Для многих людей является настоящей проблемой сложить чемодан в поездку. Для этого приходит помощник по складыванию вещей. Такая профессия особенно популярна в США. Состоятельные люди нанимают таких сотрудников, чтобы те собрали чемодан для детей или самого заказчика. Данная профессия не очень простая. Порой бывает настолько много вещей, что они не вмещаются в чемодан. Однако заказчик намерен брать один багаж.

Профессии для творческих натур

Покупая печенья с предсказаниями, мало кто задумывался над тем, как именно данный текст составляется. Однако в мире существует такая профессия.

Сотрудник специально пишет предсказания для печенья или конфет. Далее сладости реализуются среди сети кафе, ресторанов, магазинов.

Слушатель сыров

В Италии существует такая профессия, как слушатель сыров. В частности изучается пармезан. Человек обязан каждый день стучать маленьким молотком по продукту и выслушивать стуки. Таким образом, определяется степень созревания сыра. Когда стук станет звонки, значит, продукт созрел.

Профессии исключительно для отдыха

В Великобритании есть такая профессия, как тестировщик водных аттракционов. Человеку платят деньги за то, чтобы он первым опробовал на себя водные горки. Многие люди платят деньги, чтобы попасть в аквапарк. Данная профессия противоположная. Такой сотрудник в месяц получает 2 тыс. 500 долларов.

Тестирование комфортного сна

Популярные отели также нанимают сотрудников для проверки комфортного отдыха в номерах. Данный человек заселяется в комнату и проверяет на себе, как хорошо в ней проводить время и спать. После этого он пишет заключение о степени комфорта. Данная профессия широко распространена в Финляндии.

Существует также профессия, когда человек дегустирует новинки блюд. Его нанимают популярные рестораны. После этого подаётся блюдо и человек должен указать съедобное или нет. Однако такие сотрудники должны быть с утончённым вкусом. Такая профессия популярная в США.

Источник: https://zen.yandex.ru/comandir.com

6
1756
2