На какой стороне кровати лучше спать супругам для сохранения брака

На модерации Отложенный

Большинство супружеских пар не знают, что от того, на какой стороне кровати будет спать жена и муж будет зависеть не только гармония в отношениях, интимная жизнь, а и счастье в семье. Так, как женское и мужское начала противоположны, они всегда стараются дополнить друг друга.

Следует учесть, что у супругов есть своя соответствующая сторона, которой стоит придерживаться. У женщин намного активнее работает правое полушарие, отвечающее за эмоциональное состояние, а у мужчин – левая половина мозга, отвечающая за мышление.

Обладательницы женского пола намного сильнее психологически, а мужской пол силен в интеллектуальном плане. Поэтому было создано именно так людей, чтобы они могли защитить и поддержать слабые стороны друг друга. Благодаря этому муж и жена составляют одно целое и дополняют друг друга.

Если отталкиваться от народных примет, то считалось, что супруг должен держать жену возле своего сердца – по левую сторону.

И даже при венчании невеста находится с левой стороны от жениха. Потому что иконы в храме находятся по левую сторону и от алтаря расположен образ Девы Марии, а по правую сторону образ Иисуса Христа.

Обязательно нужно обратить внимание, с какой стороны девушка находится от своего партнера. Если места – мужчин и женщин перемешались и было нарушено энергетическое целое, то будет происходить разбалансировка и разрядка. Если говорить иными словами, то супруги меняются местами в энергетическом плане и поэтому будут жить не так как нужно, а это влияет на гармоничные отношения.

Вот поэтому, зачастую мужчины ведут себя так, как женщины, а женский пол берет на себя роль мужского пола. Нужно пересмотреть, с какой стороны от женщины находится мужчина и все ли идет так в личной жизни, как ходят оба супруга.