Мужчина при помощи пота способен привлечь внимание женщины

Учёным удалось доказать, что мужской пот привлекает женщин. Исследования проводились в США, а также научными сотрудниками из Пенсильванского университета. В ходе экспериментов были выделены феромон андростадиенон и гормон кортизол. Именно благодаря этим фактором удалось доказать, как мужчины притягивают к себе женщин.

Привлекает ли женское внимание мужской пот

В США данный вопрос изучается уже очень давно. Об этом сообщил учёный Чарльз Вайсоки. Он считает, что мужской пот является именно тем особенным средством, которое вызывает влечение у женщин. Это чувство возникает на подсознательном уровне благодаря биологической информации. Учёный говорит именно о тончайшем аромате пота, а не запахе, который вызывает отвращение.

Учёные смогли доказать, что мужчины в среднем за сутки выделяют в 10 раз выше пота, чем представительницы прекрасного пола. Чарльз Вайсоки также уверен, данный аромат сможет заинтересовать женщину. К тому же, слабый пол именно из-за такой особенности способен выбрать нужного полового партнёра.

Особенный феромон пота

Не только учёные из США работают над изучением пота. Есть у них и единомышленники из Пенсильванского университета. Именно этим людям удалось выявить особенные феромоны, которые выделяются потовыми железами. Они носят название андростадиеноны.

Именно данный феромон способен вызывать у представительниц прекрасного пола выработку кортизола, что в свою очередь ведёт к увеличению сексуального влечения.

Андростадиенон способен не только вызывать половое влечение, но и повышать настроение у женщин и заставлять мозг работать сильнее. Перед тем, как сделать такое заключение, учёные провели ряд исследований. В частности, мужчины занимались спортом перед женщинами. После этого у всех участников эксперимента были взяты анализы. У мужчин соответственно был повышен уровень андростадиенона, а у женщин из слюны выделялся кортизол.

Почему у некоторых мужчин не выделяется пот

Учёные из США института Нейробиологии опубликовали научную статью, в которой рассказали об отсутствие пота у человека, а в частности мужчины. Данный процесс называется симпатэктомией. Он представляет из себя удаление нервных волокон, которые располагаются в пределах груди. Именно эти железы отвечают за выработку пота. Это приводит к тому, что у человека диагностируется гипогидроз.

При таком заболевании, организм человека не способен самостоятельно понизить температуру тела. Вследствие этого наступает перегрев. К такому заболеванию могут привести хирургические операции, неправильный приём препаратов или генетический фактор. Также к гипогидрозу могут привести чрезмерное употребление алкоголя или сахарный диабет.

Источник: https://zen.yandex.ru/comandir.com

19
1899
1