Лучшее впереди: что мешает стать счастливым человеком и как это преодолеть

На модерации Отложенный

Жизнь одна и она слишком быстротечна, чтобы постоянно жаловаться и хандрить. Каждый день неповторим и получать от него максимум пользы и положительных эмоций — лучший выбор, который может сделать человек. Но порой, приняв решение стать счастливым, приходится сталкиваться с препятствиями. Важно знать всего несколько правил, чтобы измениться самому и воплотить в жизнь свои мечты.

Перемен требуют наши сердца

Когда человек сопротивляется и не желает впускать в свою жизнь новые события из-за страха перемен, то шансов стать счастливым мало. Важно вовремя находить в себе силы и разрывать исчерпавшие себя отношения, уходить с нелюбимой работы и от не оказывающих поддержки друзей.

Осознание того, что движение — это жизнь помогает получить желаемые изменения к лучшему. Нужно захотеть, приложить максимум усилий и поверить в то, что все непременно получится.

Злую шутку с человеком может сыграть негативное мышление: если видеть все в темных тонах, то ими жизнь и наполнится. Жаловаться и полагать, что ничего не получится — значит, заранее обрекать себя на неудачи. А потому нужно изменить свое мышление.

Для этого нужно каждый вечер записывать в блокнот, купленный специально для этой цели, все хорошее, что произошло за день, и при этом не упоминать о неприятностях. Со временем положительных событий будет происходить все больше, а мелкие неурядицы человек перестанет замечать.

Когда сомненье душу гложет

Постоянно ставить под сомнение возможность быть счастливым, достичь успеха — значит, программировать себя на провал. Нет смысла прикладывать усилия в том деле, где человек сам говорит себе, что ему это не удастся или не под силу. Следует понимать простую истину: во что человек верит, то с ним и происходит.

Посмотрите на оптимистов — они никогда ничего себе не запрещают. Даже подсознательно они настроены на победу, потому и преуспевают во всех сферах жизни. Естественно, начинать всегда нужно с главного — со здоровья. Наладить питание, заняться спортом и вести правильный образ жизни, ведь это залог того, что ничего не будет отвлекать на пути к намеченной цели.

Никаких вредных привычек и нелюбви к себе и своему телу, которые отзовутся болезнями и проблемами.

И еще один секрет — здоровое любопытство. Именно оно дает маленьким детям возможность знакомиться с миром и познавать тайны бытия. Теряя эту черту с годами, человек обедняет мироощущение и лишает себя ярких красок и эмоций.