Китай скрыл информацию по уровню заражения коронавирусом

Эксперты обвинили КНР в предоставлении неточных данных по коронавирусу, одновременно с повышением числа смертей в провинции Хубэй. Британские медики указывают, что китайские врачи выявили только 5% случаев заражения. По этой причине человечество может находиться на начальной стадии всеобщей пандемии.

Прогноз китайских медиков о том, что эпидемия коронавируса может закончиться к апрелю 2020 года, оказался преждевременным. Уровень заболеваемости продолжает расти.

Эксперты ВОЗ призывают с большой осторожностью принимать данные об улучшении ситуации с эпидемией коронавируса.

Ряд китайских медиков анонимно сообщили, что по причине недостатка тестов и их неточности, диагностирование растягивается на пару дней. Люди вынуждены проходить их по два раза из-за возможной ошибочности результатов.

Сообщается, что в обычных больницах тесты смогли выявить правильно наличие недуга лишь в 30% случаев.

В больницах с лучшим оснащением этот показатель может доходить до 50%. Поэтому китайские пациенты проходят через 2 теста для обнаружения коронавируса.

Медики также делят на 3 группы всех пациентов. В первой находятся люди с положительным тестом, во второй — подозреваемые на болезнь, а в третьей — больные с подтвержденными случаями заражения.

Западные медики называют ошибкой отсутствие учета людей без симптомов или граждан с минимальными симптомами. Из-за такой ошибки искажается информация о понимании всей схемы распространения коронавируса.

До этого сообщалось, что в КНР зафиксировали повышение числа летальных случаев от эпидемии. За день скончались более 250 человек. Китайские власти такой скачок объяснили тем, что к общему числу заразившихся добавили больных, диагностированных по новому стандарту.

Источник: http://www.1rre.ru/363035-kitaj-skryl-informaciyu-po-koronavirusu.html

2
1079
1