Как мужчины распознают женщин «в поиске»

На модерации Отложенный

Психология женщин куда сложнее мужской, и это общеизвестный факт. Желания и предпочтения девушек, очень часто совсем непонятны мужчинам даже если первые используют всевозможные намеки и подсказки. Намерения следует говорить «в лоб», но только если речь не идет об активном поиске партнера.

Этот едва заметный, как женщинам кажется факт, мужчины не оставят без внимания, и потому они так или иначе на него отреагирует. Но даже ищущие женщины, избегают проявлять инициативу в общении, лишь потому, что не хотят показаться навязчивыми. Но их желание все равно не останется незамеченным.

В Московском центре семейной терапии эксперты приводят очень простой пример. Они уверены, что причиной всему «взгляд незамужней женщины». Психологи объясняют этот факт тем, что любая одинокая женщина при виде представителя противоположной стати любого встречного мужчину рассматривают как потенциального кавалера. Они как бы пытаются примерить ему «свой идеал», имеющийся в голове.

Мужчина на такой «взгляд» отвечает соответствующим образом, и, если девушка ему «по душе» делает первый шаг. А внешне, так сказать для социума, все будет выглядеть так, как будто мужчина первым обратил на нее внимание. Женщине психологически это будет более удобно, она ведь не жалела быть навязчивой. А мужчина в этой ситуации все же чувствует себя альфа-самцом, почти охотником, который поймал добычу.

Только дальнейшее общение покажет, есть ли у пары намерения и возможность продолжать какие-либо взаимоотношения.

В реальности существует еще один пример поведения. Психологи утверждают, что он совсем противоположный первому. Одинокие дамы могут действовать по типу «танка», то есть «прут напролом». Иными словами, они продавливают свою линию, не дожидаясь при этом реакции мужчины на ее поведение. Как вариант, такие девушки просто могут не замечать отсутствия аналогичных «шагов» со стороны мужчины.

Иногда она способна сделать вид, что очень скромный и ропотный отказ мужчины попросту был не в ее адрес. Девушки так и продолжают грубо флиртовать с таким кавалером и «сыпать» в его адрес назойливые комплименты. Но еще чаще такие дамы принимают как знаки внимания случайные вопросы, заданные из вежливости.

Напористые девушки намеренно интерпретируют простые вопросы в заинтересованность ими. Это происходит потому, что в этот момент женщина рассматривает мужчину не как вежливого и интеллигентного собеседника, а как объект, который она намерена заполучить любой ценой. Но правда одна, редко какой мужчина позволит сделать из себя «средство» или станет чьей-то «целью».Психологи уверяют, что даже джентльмены на длительное давление со стороны женщины рано или поздно ответят грубостью и жестко отвергнет ее посягательства.