Экономисты назвали лучшую валюту для вложения рублей в 2020 году

Перед наступающим годом жители Российской Федерации интересуются вопросом: в какую иностранную валюту следует вложить рубли, чтобы они не обесценились из-за процесса ежегодной инфляции? Из-за такого спроса возникло и предложение, поэтому эксперты по экономике сделали анализ, выяснив, какая из иностранных валют будет надёжнее остальных в 2020 году.

Лучшая иностранная валюта для вложения рублей в 2020 году

Анализ экспертов по экономике гласит, что вложение рублей в иностранную валюту является доступной мерой безопасности по сохранению собственных накоплений для каждого работающего человека, который не намерен в скором времени потратить собственные заработанные средства. Согласно исследованию, в 2020 году рубли можно вложить в три иностранные валюты. Помимо них, существуют некоторые альтернативные варианты.

Эксперты по экономическому развитию прогнозируют укрепление доллара в 2020 году, поэтому данная валюта является самой приоритетной для вклада рублей. Стабильность российской национальной валюты напрямую зависит от доллара, курс которого постоянно регулируется. Сообщается, что американская валюта в принципе влияет на ценности любых иностранных валют.

По этой причине доллар является самым надёжным для хранения собственных сбережений. Предполагается, что он начнёт укрепляться в декабре 2019 года и его цена вырастет относительно рубля, так как, скорее всего, в отношении Российской Федерации будут вводиться новые санкции.

Эксперты подчеркнули, что вложить рубли в доллар — хорошая перспектива, если человек не намерен тратить данные деньги в течение ближайших двух или трёх лет.

Что будет, если вложить рубли в евро в 2020 году

Данные прогнозы сообщают, что вложение рублей в евро в 2020 году также является хорошей идеей, так как валюта Европейского Союза вполне стабильна.

В последние годы она показывает небольшой рост относительно американского доллара. В связи с этим прогнозируются малые риски, что накопленные средства будут обесцениваться.

Подорвать благополучную картину способен выход Великобритании из Европейского Союза, который может спровоцировать падение евро. В связи с этим самым безопасным методом вложения, по мнению аналитиков, будет следующий: оставить половину накопленных средств в рублях, а оставшуюся сумму разделить пополам и конвертировать в одинаковом размере и в доллары, и в евро. Однако данный совет эффективен, если средства необходимо сохранить на срок не более двух лет.

Альтернативные способы вложения рублей в 2020 году

Эксперты по экономическому развитию в качестве альтернативного метода вложения рублей в 2020 году рассмотрели покупку золота, курс которого в последние годы начал расти. Успешности вложения способствует недавно введённый законопроект в Российской Федерации, который освобождает покупку драгметаллов от налога на добавочную стоимость.

Неплохой идеей будет инвестировать рубли в ценные бумаги. Но данный метод подходит не всем, так как он предполагает долгосрочные вложения в российскую экономику, а также постоянное наблюдение за значениями индексов на бирже.

Другим альтернативным способом вложения рублей является криптовалюта. Но на ней не только легко заработать, но и запросто потерять вложенные средства. Помимо этого, вложения в биткоин сопровождаются огромной волокитой, которой заняться сможет не каждый гражданин РФ.

Источник: http://www.1rre.ru/321732-ekonomisty-nazvali-luchshuyu-valyutu-dlya-vlozheniya-rublej-v-2020-godu.html

3
23403
1