Для тонких редких волос стилисты рекомендуют модные стрижки пикси и лесенка

На модерации Отложенный

Стилисты рекомендуют для обладательниц тонких редких волос выбирать стрижки с многоуровневыми прядями, такие как каскад, лесенка и короткое пикси с удлиненной челкой. Они женственно выглядят и не потребую значительных усилий для создания прически.

Как считают стилисты, при правильном уходе и грамотно подобранной стрижке можно изменить не только свой образ, но и придать объемного вида, не тратя много времени на дополнительную укладку волос.

Подбор правильной стрижки для тонких редких волос средней длины

Тонкие редкие волосы плохо укладываются, поэтому их обладательницы вынуждены искать способы сделать прическу более объемной, при этом без дополнительных затрат времени на формирование прически.

При стрижке для тонких волос самым выигрышным вариантом считаются лесенка и каскад, поскольку многоуровневость добавляет визуально объема. Они подчеркнут форму лица, прибавят образу женственности и игривости. При каждодневном уходе такие стрижки являются очень легкими в уходе, поскольку для создания прически их обладательницам нужно будет только воспользоваться пенкой или муссом для волос и феном.

Читайте также: ТОП-3 стрижки осени 2019 с омолаживающим эффектом

Также парикмахеры рекомендуют при тонких волосах сделать популярную ныне стрижку боб, которая подходит женщинам любого возраста и телосложения. Правда для классического боба необходимы прямые гладкие волосы, но и обладательницы небольших кудрей могут сделать многослойный боб. Эта стрижка поможет создать образ творческого беспорядка на голове, придав шарма ее владелице.

Короткие стрижки для тонких волос

Любительницы мальчишечьих причесок, несмотря на структуру волос, могут подобрать для себя стильные короткие прически. И тонкие волосы тут не помеха.

При тонких волосах хорошо смотрится каре, но и тут желательно подчеркнуть прическу многоуровневыми прядями и челкой. По рекомендациям стилистов она должна быть немного наискось, что позволит визуально прибавить густоты волосам.

Прекрасно выглядят такие волосы и со стрижкой пикси с удлиненной челкой.

Эти стрижки не нуждаются в дополнительной укладке, их можно высушить феном, придав небрежности в прическе. Но желательно раз в месяц обновлять прическу, снимая отросшие кончики волос.

При тонкой структуре волос рекомендуется выбирать светлые тона при покраске волос, ведь темные оттенки только делают акцент на их структуре. Стилисты также рекомендуют использовать техники окрашивания со смешиванием тонов и колорировать волосы, что добавляет объема визуально. Но краски лучше подбирать с бережным уходом за волосами, чтобы не навредить им еще больше.

Уход за тонкими редкими волосами

Такие волосы нуждаются в специально уходе. Средства для волос лучше выбрать специально для тонких волос, они добавляют пышности волосам и хотя бы раз в неделю нужно делать специальные маски.

Читайте также: Самые красивые стрижки для женщин после 40 лет: актуальные образы

При укладке идеальными средствами станут мусс и пенка для волос, они помогают сохранить укладку на более длительное время. При многоуровневой стрижке прекрасно смотрятся локоны, придавая образу женственности.

Как ухаживать за тонкими волосами - правила

  • феном желательно пользоваться в крайних случаях, отдавая предпочтение естественному высыханию волос;
  • при укладке нужно придерживаться главного правила - сохранить легкость и воздушность шевелюры;
  • мусс и пенку запрещено наносить на влажные волосы, а также просушивать их феном после укладки, эта процедура способствует пересыханию и выпадению волос;
  • главными помощниками по уходу за тонкими редкими волосами являются керамиды и пантенол, которые способны восстановить волосы и защитить их от негативного воздействия;
  • средства на основе воска и бальзамы желательно не наносить на тонкие редкие волосы, их желательно поменять на средства для волос без жира.

Главное при создании образа сохранить здоровье волос и не бояться экспериментировать, но все же средства для ухода за волосами лучше выбирать качественные и без вредных химических добавок.