Что происходит с душой после смерти по дням

На модерации Отложенный

Что происходит с душой после смерти по дням, интересно узнать каждому человеку. Ведь быть в этом уверенным на сто процентов никто не может. Именно поэтому в таком деликатном вопросе стоит положиться на экспертов. Так как именно они уже не один год и даже не один век занимаются данной проблемой. И проведя длительные исследования, пришли к окончательному выводу.

Так, исходя из исследований экспертов, а также на основе утверждений религии можно определить, что происходит с душой после смерти, какие дни для нее являются самыми главными.

Что происходит с душой в первые три дня после смерти

Самыми важными для души являются первые три дня после смерти. Более того, они еще и самые стрессовые для души, так как она не понимает, что происходит. Да и при этом душа видит свое умершее физическое тело.

Так, в первый и второй день после смерти душа еще очень привязана к своему физическому телу. Она посещает место смерти и те места, которые ей были очень дороги при жизни. Также в эти два дня у души есть время проститься со своими родными и близкими людьми. На третий же день душа поднимается на небеса, где уже и будет решаться ее дальнейшая судьба.

Исходя из этого, церковнослужители советуют проводить обряд захоронения именно на 3-й день. Во-первых, такую традицию связывают с воскресением Иисуса Христа, которое произошло именно на третий день. А во-вторых, делается это для того, чтобы душа не видела, как предают земле ее физическое тело, так как ей будет больно на это смотреть.

Очень важно, чтобы на третий день по усопшему провелась панихида. Да и сами родственники должны молиться за упокоение души и прощение ей смертных грехов. Только в таком случае на Божьем Суде душа сможет искупить свои грехи.

Что происходит с душой на 9-й день после смерти

В период с 3 по 9 день после смерти душа умершего находится в Раю.

В это время она может увидеть, как там обитают души, которые туда попали. При этом она должна молиться, чтобы искупить свои грехи.

Соответственно и родственники должны молиться за упокоение души усопшего. Для этого они устраивают поминальный обед на 9-й день после смерти. Ведь именно в этот день душа еще раз предстанет перед Господом Богом, после чего она отправится смотреть Ад.

С точки зрения науки 9-й день после смерти имеет огромное значение. Ведь именно на 9-й день после физической смерти распадаются нервные ткани в организме. Поэтому в это время обрывается связь души с физическим телом. Соответственно, после этого душа становится свободной.

Что происходит с душой на 40-й день после смерти

До 40-го дня душа пребывает в Аду и смотрит, что такое жизнь без Бога. А вот на 40-й день после смерти будет окончательно решаться дальнейшая судьба души, а именно, куда она попадет: в Рай или Ад. В этот день душа предстает последний раз перед Господом Богом, где он будет ставить на весы все хорошие и плохие поступки.

Именно таким образом решится, куда душа отправится: в Рай или Ад. Чтобы помочь душе усопшего родственника попасть в Рай, нужно провести на 40-й день панихиду и опять молиться за спасение души. Также в этот день стоит дать милостыню, ведь молитва бедного человека имеет большую силу.

С точки зрения науки на 40-й день после смерти продолжается сильнейший распад органики, и в это время обрывается связь астрального и физического тела. Окончательно это произойдет через год. Однако ученые уверяют, что этот процесс можно ускорить. Так, проведя обряд кремации, можно разорвать связь души с физическим телом. Соответственно, душа не будет привязана к телу, поэтому ей будет легче пройти свои испытания.