Астрологи рассказали, что у каждого знака Зодиака есть свое растение, приносящее удачу

Астрологи уверены, что не только окружающие люди, но и домашние растения способны влиять на разные знаки зодиака. Это влияние может быть как отрицательным, так и положительным. Оно способно повышать настроение или вгонять человека в депрессию, забирать или прибавлять энергию. Если самочувствие улучшается рядом с определённым комнатным цветком, значит, его энергетика подходит.

Овен

Овен – знак Огня: эмоциональный, вспыльчивый, резкий. Этим людям идеально подойдут комнатные цветы яркой окраски, пышные, возможно, с колючками. Среди растений, которые будут наделять Овна воинственностью и упорством, можно выделить азалию, королевскую бегонию, герань, розу, гранат.

Телец

Тельцы не представляют свою жизнь без уюта, красивых вещей, гармонии. Этим людям подойдут комнатные цветы коренастые, низкие, красиво цветущие. Они привлекут в жилище Тельцов спокойствие, равновесие, комфорт и материальный достаток. Глоксиния, денежное дерево, фиалка, каланхоэ, цикламен станут отличным подарком для Тельцов.

Близнецы

Весёлым, немного легкомысленным, активным и жизнелюбивым Близнецам следует приобрести разнообразные пальмы, папоротники или аспарагус. Эти домашние растения хорошо влияют на Близнецов, помогают исполнять задуманное и обрести гармонию.

Рак

Романтичные и чувствительные Раки страдают от частых перепадов настроения. Быть в гармонии с собой и стать более гибкими им помогут такие комнатные растения, как фуксия, алоэ, агава. Они благотворно влияют на настроение и здоровье Раков.

Лев

Неординарные и властные Львы должны иметь в своём жилище такие же комнатные цветы. Идеально впишутся в их жизнь алоэ, роза, каллы, гибискус, пальма, нарцисс. Эти растения помогут достичь успеха, побороть лень, достичь гармонии с окружающим миром.

Дева

Консервативным Девам подойдут такие цветы, как монстера, драцена, аукуба, филодендрон, сингониум.

Растения принесут радость, заберут негативную энергию, помогут обнаружить скрытые таланты, упорядочить мысли.

Весы

Весам соответствует красивый цветок декабрист. Также положительный заряд и огонёк в глазах добавят хризантемы, орхидея, гибискус, азалия, гортензия. Если эти цветы будут в доме у Весов, никто не сможет испортить им настроение или «загрязнить» атмосферу дурными мыслями.

Скорпион

Цветы-талисманы Скорпионов такие же красивые с виду, но ядовитые или колючие внутри. Растения коварны, как и их хозяин Скорпион. Таким людям подойдут всевозможные кактусы, лиана. Они избавят Скорпионов от раздражительности, вспышек гнева, обидчивости и непредсказуемого поведения.

Стрелец

Счастье и успех активным Стрельцам принесут деревья-цитрусовые, а также фикусы, бонсай, пальмы, орхидеи, тёщин язык, герберы. Эти домашние растения очистят жилище Стрельцов от негатива, а хозяевам помогут избегать конфликтов и злых мыслей.

Козерог

Достичь успехов в работе и карьере Козерогам помогут растения строгие, устойчивые, с твёрдым стеблем и минимальным количеством цветков. Идеально впишутся в жилище Козерогов драцена, толстянка, фикус, кактусы, юкка, лавр. Эти растения позитивно влияют на нервную систему, атмосферу в доме и материальный достаток.

Водолей

Комнатные растения для Водолеев должны быть необычной формы, неординарные. Например, молочай, клён комнатный, колеус, маранта. Цветы избавят от негатива, грустных мыслей, помогут сосредоточиться на главном, избежать конфликтов и бессонницы.

Рыбы

Рыбам подойдут благородные, ароматные, красивые и влаголюбивые цветы. На Рыб хорошо влияет орхидея, наверняка понравятся лилии, фикусы, папирус, азалия. Эти растения приносят светлые мысли, дарят радость, позитивные эмоции, прогоняют апатию.

Источник: http://rsute.ru/661729-kakie-komnatnye-rasteniya-prinesut-schaste-i-udachu-raznym-znakam-zodiaka.html

13
2615
1