8 вещей, которые приносят в дом беды и несчастья

На модерации Отложенный

Как известно, у себя дома человек проводит значительную часть своей жизни. Насколько комфортно будет чувствовать себя человек  во время пребывания в родных пенатах – зависит от энергетики дома, одного из самых популярных учений фен-шуй. Согласно с этим учением , некоторые вещи, которые находятся в доме, приносят они несчастья. Какие это вещи, и как от них избавиться, чтобы они не разрушали вашу жизнь и не влекли за собой плохое настроение, и не вызывали постоянные неудачи?

Разбитые и треснутые зеркала

 В доме (или в квартире) ни в коем случае нельзя держать разбитое зеркало. Это плохая примета – так считают специалисты по фен-шуй, изучающие биоэнергетику и экстрасенсы: разбитое зеркало притягивает беду.

Собственно что происходит с разбитым зеркалом? Оно искажает положительную энергию и превращает ее в отрицательную.

Если зеркало разбилось, или дало хотя бы трещину - немедленно выбросьте его. Вывезите за город, на мусорную свалку, или куда- либо, но избавьтесь от него, во что бы то ни стало.

Битая посуда

 Негатив несет также битая посуда. Если постоянно пользоваться битыми тарелками, или каждый день пить кофе, чай, молоко из надбитой чашки, домашнему уюту можно сказать «прощай», говорят специалисты по феншуй.

Немедленно избавляйтесь от таких предметов и сразу выносите мусор: осколки битой посуды не должны надолго оставаться в доме – они навлекают на дом болезни и неудачу.

Старая обувь

Старая, видавшая виды обуви, которую вы не носите, не должна прятаться по углам, по шкафам, не место ей в гараже и на даче. Можно просто отнести ее в обувную мастерскую, где обувщик, возможно, возьмет старую обувь на заплатки. Скопление непригодного для пользования хлама, будь это обувь, или игрушки, или старая одежда влечет за собой проблемы в семейной жизни с постоянными конфликтами и ссорами, и даже подвергает опасности здоровье домочадцев.

Сломанная техника

Старый неработающий телевизор, или другая вышедшая со строя техника становятся своеобразным энергетическим порталом, которые всю накопленную отрицательную энергию начинают транслировать во внешний мир.

Пустые бутылки и бумага

Бумагу и стекло нельзя хранить в доме, их лучше сдать на пункты приема вторсырья, так как эти вещи являются проводниками отрицательной энергии и притягивают его с невероятной силой. Старые газеты и журналы, которые годами лежат на полке - отнимают вашу жизненную силу и лишают энергии. Такие вещи не желательно складывать даже в гараже или в сарае. Уж лучше их сжечь, если нет возможности отправить на пункт приема вторсырья, который находится на другом конце города.

Средства для уборки

Не держите в доме старый веник, сломанную швабру, или грязную тряпка для уборки: они могут принести в дом негатив. Не поскупитесь на новые средства для уборки, в доме во всем должен быть порядок, и даже в мелких бытовых моментах.

Вещи умерших людей

Вот уж чего нельзя хранить в доме – так это вещей умершего человека. Хоть и хочется сохранить какие-то вещи в память о нем, не делайте этого во имя благополучия всех домочадцев.

 Вещи умершего человека надо либо выбросить, либо отнести в пункт приема вторсырья, либо просто раздать страждущим: попав в другой дом – эти вещи станут нести положительную энергию.

Вьющиеся растения

Вьющиеся растения нельзя держать в доме, им самое место на улице в палисаднике. Рядом с такими растениями путаются мысли человека и искажается восприятие окружающего мира. Поэтому лучше не заводить у себя в доме такие растения, хоть они и красивые по своему эстетическому виду.