Вместо кашля - «перегар»: коронавирус у украинки в Чернигове оказался банальным похмельем

Жительница Чернигова была госпитализирована с подозрением на коронавирус 18 марта, а уже на следующий день врачи выяснили, что у женщины похмельный синдром. На данный момент пациентка остается под наблюдением, так как в больнице ждут конечный результат тестов на COVID-19.

Подробности истории рассказал генеральный директор больницы, в которую доставили 38-летнию жительницу Чернигова. По информации Костырко, у пациентки нет признаков ОРВИ, температура в норме, состояние удовлетворительное и небольшой кашель, который можно симулировать. Он отметил, что от нее пахло алкоголем. По сути - обычный перегар.

«Женщина – жительница микрорайона Фрунзовка. Вчера она вызвала «скорую», сказала, что двое суток у нее держится высокая температура, кашель и она задыхается. Добавила, что три дня назад вернулась из Италии. Насколько правдива последняя информация – достоверно неизвестно», - рассказал врач.

Медики взяли необходимые анализы, отправили их в Киев, и теперь ждут сначала результаты экспресс-теста, а через неделю – окончательного.

Несмотря на то, что кажется, что случай не относится к пандемии коронавируса, врачи предприняли все необходимые меры безопасности. На данный момент женщина под присмотром и больше всего сейчас её беспокоит похмельный синдром.  

Иная ситуация произошла ранее в Херсоне. Бригаду скорой помощи отправили на 14-дневный карантин из-за пациентов, которые скрыли информацию о недавнем пребывании за границей. Поэтому медики прибыли на выезд без средств повышенной защиты.

Источник: https://nahnews.org/1016594-vmesto-kashlya-peregar-koronavirus-u-ukrainki-v-chernigove-okazalsya-banalnym-pokhmelem

17
823
0