В день инаугурации в Вашингтоне решили закрыть даже Арлингтонское военное кладбище

На модерации Отложенный

В американской столице накануне даты вступления в должность президента США Джо Байдена, которое намечено на 20 января, усиливаются меры безопасности. В день инаугурации в Вашингтоне решили закрыть даже Арлингтонское военное кладбище.


Об этом сообщает американский портал Military.com.

Кладбище присоединили к растущему списку мест, которые будут закрыты 20 января в качестве одной из мер безопасности в округе Колумбия. Этот мемориальный объект, расположенный на другой от Вашингтона стороне реки Потомак.

Администрация кладбища объявила в пятницу, что в день инаугурации его закроют, и никакие похороны или посещения родственников даже при наличии пропусков не будут разрешены. Объект откроется на следующее утро, 21 января в 8.00.


Закрытие Арлингтонского национального кладбища является частью чрезвычайных мер безопасности, предпринятых после штурма Капитолия США сторонниками Дональда Трампа.

Это решение приняли во избежание разрушений или актов насилия.


В зданиях, расположенных в центральной части Вашингтона, заколотили окна, улицы вокруг Капитолия перекрыты, а в город введены подразделения Национальной гвардии. Весь личный состав столичной полиции тоже приведен в состояние полной готовности.

Наши офицеры сосредоточены на обеспечении безопасности округа Колумбия от любых аспектов преступности, включая экстремистские группировки, которые напали на нашу столицу.


- заявила мэр округа Колумбия Мюриэл Боузер, призвав общественность сидеть дома и смотреть инаугурацию по телевизору.

Использованы фотографии:

https://www.facebook.com/ArlingtonNatl