Украину предупредили о потере территорий из-за вступления в Евросоюз

Украина самостоятельно вырыла себе яму во взаимоотношениях с Россией и теперь несет огромные убытки. Так, за последние 6 лет страна потеряла 64% своего рынка машиностроения, а товары и услуги в экспорте занимают всего 17%, все остальное – сырье. Об этом сообщил бывший депутат Верховной Рады Петр Симоненко в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, страна перестала быть конкурентоспособной, поэтому Киеву необходимо максимально использовать международную дипломатию для восстановления отношений между Украиной и Россией. Также бывший депутат рассказал о печальных последствиях вступления страны в Европейский союз:

«Сейчас власти закон о земле будут принимать, причем срочным порядком. Я хочу предупредить народ Украины: учитывая, что закон о реституции (возврате имущества или получении за него компенсации, - прим. ред.) вступит в силу на территории Украины сразу же, как только нас примут в Евросоюз, мы потеряем практически территории восьми областей. Уже все подготовились – и румыны, и чехи, и венгры, и поляки – к тому, что вся собственность до 1939 года, а это их была собственность по земле, вернется им».

Картинки по запросу "украина 1939"

 

По этому же поводу высказался украинский социолог Евгений Копатько.

Он напомнил, что вопрос о реституции поляки подняли еще 10 лет назад, предъявив Украине соответствующие претензии. Копатько добавил, что «поляки таких вещей не забывают», поэтому на протяжении этого времени они занимались полонизацией Западной Украины в религиозном, культурном, экономическом и идеологическом планах, причем достаточно успешно. Подобным занимается и Венгрия, поэтому в СМИ постоянно появляются новости о различных скандалах на западе Украины.

Источник: https://nahnews.org/1016389-ukrainu-predupredili-o-potere-territorii-iz-za-vstupleniya-v-evrosoyuz

4
821
3