Украинский школьник изобрел непробиваемую каску для военных

На модерации Отложенный

В городе Ровно ученик 7 класса Павел Стасюк представил уникальное изобретение на Всеукраинском конкурсе научно-исследовательских работ членов Малой Академии наук.

Он изобрел каску, которой не страшны пули и осколки. Суть его изобретения заключается в том, что на его каску прикреплены небольшие пирамидки. Когда пуля попадает в них, она меняет траекторию и у нее снижается убойная сила.

1 из 4

 

 

На демонстрационной каске были прикреплены пирамидки из пластилина. На боевой каске предполагается прикрепить пирамидки или из высокопрочной стали или из кевлара.

Руководитель кружка научного творчества, в котором занимается юный изобретатель - заслуженный изобретатель Украины Виктор Бернацкий утверждает, что аналогов подобных касок в мире нет.

Изобретение школьника уже запатентовали и сейчас стоит вопрос найти заказчика на выпуск уникального изделия.

Павел очень удивил своих товарищей и учителей, т.к. физику он изучает только пол года и имеет хорошие оценки. Сам Павел говорит, что изучил огромное количество информации о касках разных стран и знания по физике, помогли ему прийти к уникальному решению.

Новость об уникальном изобретении облетела укр.СМИ еще в 2015 году. Судя по тому, что у украинских солдат не появились уникальные каски изобретенные Павлом Стасюком, можно сделать вывод, что заказчика они не нашли.

 

Я бы посоветовал юному изобретателю и его руководителю обратиться к западным партнерам Украины из блока НАТО и предложить им свое уникальное изобретение.

Я представил на минуту НАТОвских военных в таких касках. Боюсь что мне сложно будет сегодня заснуть.

Друзья, но меня удивляет чем руководствовался научный руководитель, тем более заслуженный изобретатель. Неужели он не понимает какую ерунду изобрел школьник. Он конечно получил премию, но мне интересные его мотивы.