США потеряли господство в мире: Европа решилась на союз с Россией

Мир до сих пор находится в состоянии холодной войны. Она никуда не исчезла с развалом Советского Союза – сейчас гибридная война продолжается против России, поскольку та является правопреемницей СССР. Об этом заявил чешский журналист и философ доктор юридических наук Честмир Кубат в эфире YouTube-канала «Перший Козацький».

По его словам, холодная война не была направлена против коммунизма, как об этом говорили ранее, потому что для Запада коммунизм никогда не был проблемой, зато ею всегда являлись огромные сырьевые ресурсы и источники России:

«Это и было причиной того, почему нападали на Советский Союз. Конечно, систему надо было сломать, чтобы можно было добиться всего этого. Но первостепенная задача – ресурсы. Советский Союз исчез, но сырьевые запасы СССР остались у России, поэтому теперь нападают на Российскую Федерацию. Эта холодная война закончится тогда, когда США признают, что уже не являются единственной супердержавой в мире. Уже есть 3 супердержавы – Соединенные Штаты, Китай и Россия», – подчеркнул Кубат.

Картинки по запросу "россия сша китай"

 

Чешский философ добавил, что внутренняя политическая среда в США не позволяет американцам это признать, из-за чего продолжается гибридная война. Но, по его словам, и она близится к завершению, однако очень опасному для всего мира. Теперь Запад решил придерживаться принципа «разделяй и властвуй», который подразумевает разжигание вражды между частями государства и союзными странами.

«При Цезаре это выражение понимали так, что надо просто стравить определенные политические силы в странах и колониях, чтобы добиться успеха. Сейчас эта система продумана полностью, поэтому идет уничтожение общества и социальной структуры. Для этого они атакуют семейные ценности, чтобы снизилась деторождаемость. Запад делает все, чтобы добиться своих целей, поскольку тогда некому будет работать и защищать природные ресурсы, из-за чего и придумываются разные полы, названия родителей, проводится губительная гендерная политика», – сказал он.

Картинки по запросу "украина гейпарад"

 

Как заявил Честмир Кубат, он надеется на благоразумие США, хотя они и ведут мир к пропасти.

Чешский журналист добавил, что если Штаты «не проснутся» сами, то им «помогут» Россия и Китай. По его словам, украинцы не понимают, что единственная сила в мире, которая может спасти Украину, – это Россия. Аналогичная ситуация и с Европой, которая до сих пор старается сотрудничать с американцами.

«Европа обладает большим интеллектуальным потенциалом, но у нее нет сырья, поэтому и географически, и практически ей логичнее было бы объединиться с Россией. Я не говорю в одно государство, но хотя бы начать взаимовыгодно сотрудничать. Мы уже и сейчас видим, как Германия во многих вопросах отрицает лояльность к США, что делает, собственно, и Франция. Вспомните, как американцы 10 лет назад «господствовали» в Европе. Сейчас же она стремится к дружбе с Россией, потому что та находится «на восходе», а Запад – «в закате», поэтому Франция и Германия больше не поддерживают США по Украине», – заключил Честмир Кубат.

 

 

 

Источник: https://nahnews.org/1015886-ssha-poteryali-gospodstvo-v-mire-evropa-reshilas-na-soyuz-s-rossiei

8
1459
2