Порошенко вернулся на Украину до закрытия границ и нагрубил журналистам

На модерации Отложенный

Бывший президент Украины Петр Порошенко вместе со своей семьей вернулся на Украину из Испании. Пятый глава украинского государства прилетел в аэропорт Борисполь в ночь 14 на 15 марта. Естественно, возвращение Петра Алексеевича на Украину не оставили без внимания украинские журналисты, которые поджидали его возле зала официальных делегаций. Общение с представителями СМИ обернулось словесной перепалкой.

В частности, корреспондент «Страны.ua» поинтересовался, почему Порошенко не приехал на допрос в Государственное бюро расследований, на что Петр Алексеевич ответил в привычной для себя грубой манере: «До свидания». Однако журналист даже и не думал сдаваться: «Почему вы уезжали из Украины?»

«Вы должны прекратить работать на «страну-агрессора», - не скрывая раздражения заявил Порошенко.

 

Журналист, понимая, что Порошенко привычным для себя способом пытается уйти от ответа, заявил, что не работает на «страну-агрессора», а хочет задать ему несколько вопросов. Впрочем, Петр Алексеевич ни на один из вопросов и не думал отвечать.

Порошенко сел за руль Мерседеса и уехал в сопровождении охранников, которые во время осуществления видеосъемки толкались и говорили, что улица - «это сейчас охраняемая территория». 

Примечательно, что вместе с экс-президентом в Киев прилетели трое его детей: Михаил, Евгения и Александра. Все они были в масках. Любопытно, что Михаил Порошенко, то самый, который недавно оказался в центре громкой истории с участием российского репера Face, был подстрижен короче, чем обычно. У журналистов сложилось ощущение, что Михаил пытается подрожать имиджу своего кумира.

Также остается неизвестным, отправится ли вся семейная чета Порошенко во главе с бывшим украинским президентом в карантин, поскольку Петр Алексеевич вернулся из Испании буквально за пару дней до того, как границы Украины закроются. Согласно правилам, прибывшие из-за границы граждане Украины должны пройти карантин на протяжении 14 дней. Такие меры приняты в связи с пандемией коронавируса.