Обезумевший от пьянства украинец сжег собственную дочь вместе со своим домом

 

В Черновцах (Черновицкая область, Украина) пьяный мужчина на Рождество из-за семейной ссоры облил 16-летнюю дочь бензином и поджег ее.

Как следует из видеосюжета ТСН, девушка получила сильные ожоги лица, шеи и левой руки. Она пострадала за то, что вмешалась в ссору собственных родителей а от смерти ее спас старший брат. Сейчас она находится в больнице.

Уточняется, что накануне инцидента отец с соседом всю ночь праздновал грядущее Рождество. Когда жена, пришла домой он спал, однако вскоре проснулся и между супругами возникла ссора.

«Он меня хотел ударить. Анечка из комнаты забежала и начала за меня заступаться. Старший заскочил и начал их разнимать», — сказала мать пострадавшей Наталья Крицкая.

После этого глава семейства выбежал на улицу, но вскоре вернулся с бутылкой бензина в руках.

Из пояснений жены следует, что ее обезумевший муж начал разбрызгивать горючую жидкость, и часть попала на Аню. А потом полыхнуло пламя.

В тот момент, как брат бросился тушить огонь на сестре, мать схватила 6-летнюю дочь и выбежала из дома. Виновник трагедии при этом молча наблюдал за происходящим.

«На лестнице стоял смотрел. Я когда Аньку бросил в снег, я оборачиваюсь, кричу ему: помоги! А он говорит: кому надо, пусть тот спасает», — рассказал брат Ани Иван Крицкий.

Однако после того, как осознал случившееся, и услышав сирену полицейских, отец семейства бросился бежать. Медики утверждают, что для восстановления девушки может понадобится около года.

Ранее EADaily сообщало, что в Харькове бросили «коктейль Молотова» в здание областной государственной администрации. К счастью, тогда никто не пострадал.

Источник: https://eadaily.com/ru/news/2020/01/27/v-ukrainskih-chernovcah-pyanyy-otec-oblil-benzinom-i-podzheg-svoyu-doch

32
1181
6