Мандата не лишат: соратник Зеленского продолжит смеяться в глаза старикам и всей Украине

На модерации Отложенный

История с молодым депутатом от провластной партии «Слуга народа» Евгением Брагаром, который предложил пенсионерам продавать животных, чтобы рассчитаться с платежками за коммунальные услуги, получила общественный резонанс. Против соратника президента Украины Владимира Зеленского ополчились все слои общества. Никто даже и не подумал выгораживать 25-летнего депутата.

И все бы ничего, украинцы уже выразили свое негодования в мемах, который буквально заполонили Сеть, в самой партии Брагару уже пригрозили пальчиком, что буквально вынудило молодого политика принести извинения украинцам. Извиняясь за свое заявление, «слуга народа» пояснил, что он якобы молод и неопытен, поэтому еще не знает как реагировать на «чувствительные вопросы».

В общем — извинился, в партии пожурили и на этом все. Из партии не исключили, мандата не лишили, а это значит, что вот этот вот представитель украинского народа во власти будет и дальше раздавать свои «ценные советы» своим избирателям, забыв, что именно эти пенсионеры и привели их к депутатским креслам.

Мандата не лишат: соратник Зеленского продолжит смеяться в глаза старикам и всей Украине

А что же в соседней России?

А там керченские чиновницы, подарившие бывшим жителям блокадного Ленинграда так называемый блокадный хлеб, получили не только публичное порицание от главы Республики Крым Сергея Аксенова за свою бестактную выходку, но и на следующий же день были с позором уволены с занимаемых должностей.

Напомним, поводом для скандала послужил поступок чиновниц из Керчи, которые выделили из бюджета деньги на 11! батонов, чтобы подарить их бывшим жителям блокадного Ленинграда.Примечательно, что сами госслужащие были в дорогих шубах и даже не соизволили раздеться во время визита к старикам. Позже пресс-секретарь горсовета Керчи Диана Ушакова заявила, что блокадникам дарили не обычный хлеб, а караимские пироги. Фотографии в шубах представитель горсовета пояснила тем, что поздравлявшие спешили, им некогда было раздеться. Однако никакие оправдания не позволили оскандалившимся чиновницам удержаться в своих креслах. Чего не скажешь об Украине.

 

Судя по всему, украинский депутат будет и дальше блистать гениальными идеями на политических ток-шоу и открыто смеяться в глаза старикам и всей стране. К слову, сама пенсионерка уже заявила, что разочарована тем, что отдала свой голос на выборах президента Украины Владимиру Зеленскому и посоветовала Евгению Брагару «продать свои мозги».

«Пусть он лучше свои мозги продаст. Так будет лучше, если не умеют управлять», – заявила пенсионерка, комментируя высказывания народного депутата.