Легендарный игрок украинского «Динамо» четвертый год платит за несуществующий газ

На модерации Отложенный

Экс-голкипер киевского «Динамо» и сборной Украины Александр Шовковский, который сейчас работает ассистентом Андрея Шевченко в национальной команде, собирается судиться с компанией «Киевгаз». Об этом футболист рассказал на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам украинского спортсмена, в 2016 году в его доме произошел взрыв из-за утечки газа. Чтобы избежать повторения инцидента, компания «Киевгаз» назначила проверку, по результатам которой футболист обязан был снести стену и вывести наружу газовую трубу, чтобы у сотрудников предприятия был к ней доступ в любой момент.

«Я взвесил стоимость приобретения электрической плиты, ее замены на газовую и стоимость ремонта с переделкой кухни и сказал, чтобы отключали газ», - написал футболист.

Естественно, газовщики во время отключения обрезали трубу. Но Шовковский не расстроился: установил электрическую плиту, так как в противном случае ремонт кухни влетел бы ему в «копеечку». Получается, что с 2016 года спортсмен газом не пользуется, однако это не повлияло на компанию «Киевгаз», которая все равно выставила Шовковскому счет - 706,71 грн.

Оказалось, что бывший вратарь киевского «Динамо» должен был все эти годы оплачивать услуги, но по тарифу «без счетчика». Голкипер не согласен с этим и подал в суд на киевское предприятие.   

 

«Где-то с июля 2016 года газ в мою квартиру больше не поступает и газовый счетчик, мною установленный, замер навсегда. Но не замерло начисление за газ по тарифу (без счетчика). Принципиально буду судиться», – написал Шовковский, приложив фотографию квитанции.

Напомним, ранее советник президента Украины Владимира Зеленского Игорь Новиков заявил, что ему пришли космические платежки за газ. Он обвинил во всем менеджмент «Нафтогаза», который, по его словам, продвинул постановление Кабинета министров Украины, позволяющее пересчитывать тарифы задним числом. По словам советника главы украинского государства, ему пришли январские платежки за газ с тарифом 6913 грн за тысячу кубометров.