20 лучших софт-плееров для воспроизведения музыки с компьютера

На модерации Отложенный

Выбираем лучшие программы

Продолжаем серию публикаций о воспроизведении музыки с компьютера. Сегодняшний рассказ посвящен рейтингу лучших плееров для стриминга музыки с РС/Mac по USB на совместимый ЦАП. Список сформирован «от меньшего к большему»:

20. MediaMonkey

MediaMonkey

По сути, это удобный каталогизатор медиатеки, который в платной версии может управлять несколькими коллекциями одновременно. MediaMonkey умеет «на лету» транскодировать форматы в совместимые – раньше это было основным преимуществом приложения. Несмотря на обилие мобильных, а не аудиофильских возможностей (впрочем, последние тоже имеются: Bit perfect выход и поддержка DSD), программа отличается довольно неплохим звучанием - детальным и эмоциональным.

19. Decibel

Decibel

Хотя Decibel и перестал обновляться в 2015 году, программа предлагает перехват полного управления над выходным аудиоустройством, умеет загружать треки в оперативную память (и воспроизводить их непосредственно оттуда) и тонко настраивать кратность апсемплига сигнала.

Есть многополосный эквалайзер; DSD поддерживается. Звук не хватает звезд с неба – но он вполне уверенный, четкий.

18. Tidal Hi-Fi

Tidal Hi-Fi

Tidal на сегодня является наиболее совершенным стриминговым сервисом, а его скачиваемый клиент – довольно серьезным плеером. При наличии в системе ЦАП’а с поддержкой MQA вы получите все преимущества детища Боба Стюарта, но, даже без такой совместимости, MQA Core (24 бита с пониженной частотой дискретизации) Tidal обеспечит. Отличное предложение для полной релаксации – не надо ничего покупать, скачивать и прочее. Оформил подписку – почти вся музыка уже доступна.

Подробнее