Разговор по-мужски: как выбрать печатку

Разберёмся вместе с ювелирным брендом SOKOLOV, как выбрать подходящую модель.
 

На стиле

Со времён 90-х, когда мода на украшения среди мужчин носила определённый характер, прошло уже достаточно времени, чтобы отношение к ней в корне изменилось. Сегодня мужские кольца, запонки, часы, зажимы для галстуков имеют новый статус среди аксессуаров элегантного человека. Они стали более утончёнными и лаконичными, что ничуть не перегружает образ, а наоборот подчёркивает вкус их обладателя. Если запонки, зажимы и часы носят практический характер и используются с конкретной утилитарной целью, то с печатками всё не так просто.

Уместно ли носить их в повседневной жизни? Почему бы и нет, главное – с подходящей одеждой. Более сдержанные модели будут гармонировать с free casual: джинсами, рубашками, футболками, дополненными пиджаком. Мужские печатки без вставок, декорированные эмалью или алмазной гранью подойдут ко всему.

И даже будут стильно выглядеть вместе с браслетами – по типу цепей или с натуральными камнями, что уже несколько сезонов подряд остаётся громким трендом.

Что касается вариантов с камнями, то здесь, конечно же, всегда стоит помнить одно простое правило: чем ярче дизайн украшения, тем консервативнее и лаконичнее должен быть образ, в идеале – классика.

 

За качество

Пожалуй, одним из основных аспектов при выборе аксессуаров для мужчин является их качество. Драгоценный металл лучше выбирать традиционных сплавов: золото 585 пробы или серебро 925 пробы. Обращайте внимание, чтобы производитель закупал материалы у проверенных поставщиков, а золото и серебро в банках. Как правило, известные бренды именно так и поступают. Проверяйте информацию о производстве ювелирных изделий и доверяйте лишь тем, кто предоставляет её в максимально полном виде. Перед покупкой изучайте бирку украшения. Именно она служит паспортом изделия и гарантирует качество вашей покупки.

 

13
2095
0