Погребение в Москве: подготовка могилы и другие ритуальные услуги

На модерации Отложенный

В одном из фильмов, который называется "Остаться в живых", один из героев произносит интересную фразу: "Живем вместе, умираем по одиночке". Поэтому каждой семье в Москве нужно правильно готовиться к похоронам. А ведь смерть приходит совершенно неожиданно, никто не знает, когда окажется его последний день. Но это уже больше заботит родственников умершего, которые должна заниматься организацией траурного мероприятия. И чаще всего предпочтение отдается погребению.

Подготовка могилы на кладбище

Когда в московский дом заглянет "гостья с косой", многие семьи предпочитают похоронить своих родственников на кладбище. И вот здесь могут возникнуть определенные сложности. Во-первых, могут возникнуть проблемы с получением участка. А во-вторых, кто должен заниматься подготовкой могилы? Поэтому нужно знать несколько важных фактов:

- на московских кладбищах разрешается копать яму и совершать погребение только их служащим;
- на открытом погосте удастся получить участок размерами 2.0 х 1.8 м, для двойного погребения;
- на закрытом некрополе разрешается выполнять только подзахоронение в могилу родственника.

Все это говорит о том, что семья не может самостоятельно заняться подготовкой могилы после получения участка под захоронение, чтобы сэкономить какие-то деньги. Также нужно помнить еще один важный момент: на закрытом кладбище можно похоронить только какую-то известную личность, которая имеет заслуги перед страной или столицей.



Правильная организация похорон

Получение участка на кладбище и подготовка ямы под могилу - это только один из этапов, связанных с организацией похорон. Нужно решить еще несколько важных вопросов.

1. Доставка покойника в морг для вскрытия.
2. Сбор разных бумаг в нескольких госучреждениях.
3. Покупка гроба и еще некоторых траурных атрибутов.
4. Организация панихиды по всем правилам.
5. Заказ катафалка для доставки покойника на кладбище.

Сразу нужно разобраться, сколько людей планируется на похоронах. Вполне может оказаться так, что понадобится оформлять аренду и на автобус. Иногда нужен и траурный зал.

Все эти вопросы помогут решить специалисты из ритуального агентства. Для этого надо обратиться в компанию Ритуал.Ру, которая занимается в Москве такой деятельностью уже больше 25 лет. Надо только зайти на сайт https://ritual.ru/, с помощью которого получится экономить свое время при организации похорон. Ведь заказы теперь можно оформлять онлайн. Очень важно и то, что таким способом удастся заказывать не только услуги, отличающиеся своим разнообразием, но еще и траурные аксессуары. Все это предлагается по вполне достойной цене, в зависимости от типа похорон.