О чем разговаривать с девушками в видеочате

На модерации Отложенный

Многие из нас испытывают некоторые трудности в общении с незнакомыми людьми. Одни стесняются, другие не могут подобрать тему для разговора и боятся «молчанки». Третьи просто чувствуют дискомфорт, разговаривая с человеком, которого не знают. В интернете все намного проще. Но даже здесь порой трудно побороть стеснение и разговориться. Поэтому сегодня мы дадим советы о том, как начать диалог. А еще расскажем, о чем беседовать с девушкой и как вести себя, чтобы общение получилось приятным.

Как общаться в видеочате: общие правила

В первую очередь вы должны осознавать, что онлайн-видеочат имеет две стороны медали. Здесь можно встретить как людей, которые покорят ваше сердце, так и совершенно невоспитанных или неадекватных собеседников. Благо прекратить общение с последними можно в любое время. Что мы и рекомендуем делать, дабы не портить себе настроение. И если у вас еще нет опыта общения в чат рулетках с девушками, следуйте нашим советам:

Старайтесь получше узнать собеседницу. Первое впечатление часто обманчиво. Вам может показаться, что перед вами та самая девушка, которую вы искали всю жизнь. Но не стоит тут же пытаться переводить общение в оффлайн и стремиться поскорее выстроить романтические отношения. Расспрашивайте девушку о ее жизни, хобби, интересах. Находите общие темы, разговаривайте, узнавайте друг друга получше. Может произойти так, что появятся нюансы, которые вас оттолкнут. Лучше, если это произойдет в интернете, а не в реальной жизни.​

Уважайте чужое мнение. Видеочаты — не место для споров и агрессивного отстаивания своей позиции по тому или иному вопросу. Оставьте обсуждение политики, социальных отношений для другого случая. Разумеется, обсуждать можно любые темы, но навязывать свое мнение — признак плохого тона. Да и в целом старайтесь проявлять внимание к собеседнице, а не «перетягивать одеяло на себя». 

Контролируйте собственный юмор. Девушки любят веселых парней, но это не значит, что нужно шутить после каждого предложения. Во-первых, не будьте уверены, что ваши шутки в данной ситуации смешные. А во-вторых, чрезмерный юмор может выдать в вас совершенно несерьезного человека. И не шутите, как говорится, «ниже пояса». Соблюдайте рамки приличия. 

Ни в коем случае не упрекайте собеседницу. Даже в мелочах! Помните, человек приходит в веб чат не для того, чтобы ему указывали на какие-то недостатки. Если вам не нравится собеседник, просто переключитесь на следующего.

Продумайте темы заранее. Если у вас нет навыков спонтанного общения, лучше еще до начала диалога продумайте, о чем будете говорить. Постарайтесь избегать избитых тем и не пытайтесь как можно быстрее узнать, чем интересуется собеседница. Кстати, многие сайты-видеочаты позволяют указать интересы, по которым система будет подключать вас к другим пользователям. Это существенно упрощает поиск общих тем. Не забывайте об общих правилах общения в видеочате:

  • соблюдение норм и рекомендаций, указанных на используемой площадке;

  • запрет на пропаганду терроризма, насилия, наркотиков;

  • ограничение на использование ненормативной лексики.

На большинстве популярных площадок эти правила вынесены в отдельный раздел. За их несоблюдение вас вполне могут заблокировать. Поэтому рекомендуем с ними ознакомиться.

Популярные чатрулетки, такие как Video-Roulette24, Omegle, Chatroulette, CooMeet и Chatspin довольно тщательно следят за этим.

Как правильно начать общение с девушкой онлайн

Классическим «Привет! Как дела?» уже давно никого не удивишь. А если вам не удастся завладеть вниманием собеседницы в первые же секунды, скорее всего, она вас быстро переключит. Поэтому первое и главное правило знакомства в случайном чате — избегать заезженных фраз. Так что же делать в таком случае? У нас есть несколько простых рекомендаций:

Попробуйте начать с комплимента. Это несложно. Если вам нравится собеседница, вы легко найдете нужную фразу. Красивая прическа, милая улыбка, необычный цвет глаз — что угодно. Причем сделать комплимент можно сразу после приветствия.

Улыбайтесь. Приятная и ненавязчивая улыбка — лучшее приветствие. Если у вас сейчас нет настроения на открытый и добродушный диалог, лучше даже не начинайте. 

Интересуйтесь девушкой. Задавайте вопросы, узнавайте о ее хобби и интересах. А вот разговоры о месте учебы или работы лучше отложить на будущее — не все хотят это обсуждать с незнакомым человеком.

Задавайте открытые вопросы. Приведем пример. «Ты любишь кино?» — это закрытый вопрос. Он подразумевает ответ «Да» или «Нет». Нормальный диалог таким образом не построишь. Другое дело — вопрос «Какие у тебя любимые фильмы?». Здесь ответ будет уже более широким и его можно перевести в долгую и увлекательную беседу.

Постарайтесь меньше говорить о себе и больше узнавать о девушке. Разумеется, вы должны представиться. Но не стоит все время, пока вы общаетесь, посвящать исключительно себе. Лучше, если девушка будет говорить больше, а вы станете слушателем. Только не переусердствуйте и не становитесь молчаливым угрюмым собеседником. Просто поддерживайте диалог и задавайте упомянутые выше открытые вопросы.

С этим все просто. Но как быть, если вы банально стесняетесь общаться с девушками в чатах по веб-камере? Разумеется, большую роль здесь играет опыт. Но, тем не менее, некоторые советы мы все же хотим вам дать:

  • Попробуйте потренироваться говорить перед зеркалом или на веб-камеру. «Пройдитесь» по базовым фразам приветствия. По возможности запишите видео своего монолога и просмотрите его. Это неплохая тренировка.

  • Продумайте темы разговора заранее. Например, кино, музыка, актуальные новости. Но старайтесь, чтобы они были не исключительно мужскими. Вряд ли девушке будет интересно разговаривать о машинах, компьютерах или футболе. Хотя бывают и исключения.

  • Подготовьте небольшие заготовки фраз для диалога. Например, шаблоны тех же комплиментов, оригинальных слов-приветствий и тому подобное. Это будет своего рода шпаргалка.

Не сомневайтесь — после пары-тройки диалогов в видеочате вы станете намного более уверенным в себе и преодолеете стеснение. А дальше станет намного проще знакомиться, находить интересные темы для обсуждения и поддерживать беседу с любой девушкой.

Статья по материалам видеочата: https://video-roulette24.ru/.