Масштабный праздник состоится в Подмосковье по случаю Дня народного единства

4 ноября, в День народного единства, в микрорайоне Новая Трехгорка городского округа Одинцово Московской области, где летом текущего года был открыт музей уличного искусства под открытым небом*, состоится яркое масштабное событие «Подмосковье объединяет». Мероприятие организовано Общественной палатой Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

На «Основной сцене» праздника пройдут выступления музыкальных коллективов, игры, викторины.

В тематической зоне «Музыка» посетителей ждёт необычный музыкальный перформанс: скрипачки на крыше и пианист на фургоне автомобиля.

В зоне «Национальное единство» пройдут национальные выставки, мастер-классы, игры, выступления национальных коллективов.

Незабываемые впечатления от «эффекта присутствия» в Открытом космосе получат посетители мобильного планетария, расположенного в зоне «Космос».  

В зоне «Экология» жители микрорайона Новая Трехгорка, гости праздника смогут поучаствовать в экологической акции: сдать в утилизацию ненужные вещи, макулатуру, батарейки, шины и бытовую технику, и тем самым внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Все участники акции получат поощрительные призы.

В зоне «Литература» пройдет книгообмен, декламация известных литературных произведений, а также любой желающий сможет подойти к открытому микрофону и прочитать отрывок любимого автора.

В зоне «Спорт» можно размяться в интерактивной зоне бокса или поучаствовать в спортивном квесте-марафоне. Победителей ждут призы.

В тематической зоне «Встречи с интересными людьми» в неформальной обстановке можно пообщаться с почетными гостями мероприятия:

- с лётчиком-космонавтом РФ Максимом Сураевым в 13:00 в тематической зоне «Космос»

- встреча с Олимпийским чемпионом, депутатом Мособлдумы Александром Легковым пройдет в 13:00 в тематической зоне «Спорт»

- с 13:00 до 15:00 в здании школы №17 пройдут встречи с телеведущей, депутатом ГД Оксаной Пушкиной, заслуженным артистом РФ Алексеем Огурцовым.

-эксклюзивный гость мероприятия: человек-легенда, артист балета, педагог и хореограф, представитель театральной династии Плисецких-Мессерер - младший брат Александра и Майи Плисецких, заслуженный артист РСФСР, Азарий Плисецкий ответит на вопросы из зала, а самым активным участникам подарит книгу со своим автографом. Встреча с Азарием Плисецким состоится в здании школы №17 в 13:30.

Всех гостей праздника «Подмосковье объединяет» ждет угощение блюдами русской кухни.

Адрес проведения мероприятия: Московская область, г. Одинцово, микрорайон Новая Трехгорка, ул. Кутузовская, д.11.

Начало мероприятия в 12:00. Вход свободный.

Подробная информация на сайте: https://opmo.su/novosti/regionalnye-novosti/4-noyabrya-v-trekhgorke-g-o-odintsovo-proydet-masshtabnyy-prazdnik/

(* фестиваль уличного искусства Urban Morphogenesis «Культурный код» проходил в августе 2019 года в мкр. Новая Трехгорка г.о. Одинцово)

5
964
0