Как GPS-трекинг поможет владельцам бизнес-автопарков

На модерации Отложенный

GPS-трекинг не такая новая идея, как это может показаться. Сама Система глобального позиционирования в нынешнем виде работает с 1993 года, и ей нашли уже сотни разных применений. Вовсю пользуются GPS и владельцы бизнесов, где требуется автопарк: от начинающих пиццерий с парой кредитных скутеров до крупных международных грузовых перевозчиков с десятками громадных красавиц-фур в распоряжении.

Масштабы разные, суть одна: мониторинг бизнес-автомобилей и постоянный контроль за работой водителей повышает эффективность и прибыльность предприятия. Это подтвердили исследования еще в 2010 году, а с тех пор разработчики трекинговых приложений типа TrackingFox сделали много шагов вперед.

С трекингом — эффективнее

Количество обслуженных за день одним работником клиентов выросло на 23% после внедрения GPS-трекинга. Так показало исследование Aberdeen Group — компании, изучающей эффект технологий в бизнесе.

Трекер создает ощущение присутствия начальства на пассажирском сиденье — и водитель более склонен придерживаться правил эффективности, принятых в фирме.

На 14.8% снизилось количество времени, затраченного на один вызов.

Расход топлива — экономичнее

Согласно еще одному исследованию, 89% компании заявили, что введение GPS-мониторинга помогло им сократить расходы на топливо.

Это происходит по нескольким причинам. Главная — в рабочее время водители не превышают скорости, не разгоняются и не тормозят резко, зная, что об этом станет известно боссу. Такое изменение водительского поведения хорошо сказывается на топливных затратах.

Ремонт и обслуживание — дешевле

GPS-трекер, установленный в OBD-разъем не только определяет координаты — он собирает и данные о работе автомобиля. Имея в своем распоряжении подробную статистику эксплуатации, легче организовать своевременное обслуживание каждого отдельного авто в парке.

Решения, предлагаемые www.gpswox.com помогают подтянуть одновременно многие аспекты бизнеса в любой индустрии.