Evomatics: комплексные решения по автоматизации предприятий

На модерации Отложенный

Любое современное производство требует больших ресурсов – финансовых, энергетических, человеческих. И когда расходы на обеспечение всех рабочих процессов превышают доходы, тогда перед руководством встаёт вопрос о поиске возможностей для снижения затрат. На помощь в этом случае приходят автоматизированные системы управления (АСУ).

АСУ – это комплексное управление всем предприятием или какими-то конкретными процессами без участия человека или под контролем ограниченного числа специалистов. Если раньше использование таких технологий было достаточно затратным и не всегда окупалось, сегодня, с разработкой новых комплексных решений, эти системы начали активно устанавливать на разных производствах.

Преимущества АСУ

Благодаря комплексному внедрению автоматизации на предприятии улучшаются результаты его деятельности в целом:

  • снижаются энергетические затраты;
  • оптимизируются параметры всех производственных процессов;
  • увеличивается срок службы оборудования, уменьшаются затраты на эксплуатацию и техобслуживание;
  • повышается качество производства;
  • ограничиваются риски из-за человеческого фактора.

 

Услуги Evomatics

При принятии решения об автоматизации управления нужно обратить внимание на фирмы, имеющие опыт наладки АСУ. На сайте www.Evomatics.ru представлена информация об одной из таких компаний – Evomatics.

Компания Evomatics уже больше 15 лет разрабатывает автоматизированные системы управления для производств в промышленности, в сельском хозяйстве и в коммунальном обеспечении.

Проекты АСУ от Evomatics позволяют быстро повысить рентабельность, снизить текущие расходы и ускорить технологические процессы на предприятиях заказчиков.

Создание эффективных систем начинается с изучения деятельности организации, далее планируются возможные решения и после этого разрабатывается специализированный проект. До запуска автоматизированных систем специалисты Эвоматикс выполняют подготовительную работу:

  • проводят аудит и выявляют проблемные моменты;
  • разрабатывают проект и документацию, согласуют их со всеми государственными структурами;
  • готовят смету на будущие АСУ;
  • разрабатывают системы SCADA, MES, программируют логические контроллеры (ПЛК / PLC).

 

На следующем этапе на предприятие поставляется, собирается и монтируется оборудование и щиты управления, проводятся пусконаладочные работы, обучается персонал. Стоит отметить, что после полного запуска проекта сотрудничество не прекращается: компания обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание в режиме 24/7 и удаленно диагностирует неполадки.

На сайте Evomatics представлен полный список услуг компании, а также все готовые решения, которые могут быть использованы в различных отраслях промышленности: нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, строительной, пищевой, горнодобывающей и энергетической. Таким образом, обращаясь в компанию Эвоматикс, можно быть уверенным в получении отличных систем управления технологическими процессами, которые хорошо зарекомендовали себя на нескольких десятках предприятий.