Президент Германии собирается в Украину

В конце мая Франк-Вальтер Штайнмайер планирует посетить Киев. Это будет его первый официальный визит в Украину в качестве президента ФРГ. Ранее, когда господин Штайнмайер возглавлял Министерство иностранных дел Германии, он неоднократно бывал в Киеве.

Нынешний визит главы государства состоится 29 – 30 мая. В планах политика – посетить 2 города: столицу Украины и Львов. В первый день поездки господин Штайнмайер встретится с украинским президентом Петром Порошенко. Также запланирована встреча и с главой правительства – господином Гройсманом. Говорить политики будут о ходе реформ в Украине.

После этого федеральный президент увидится со студентами Национального университета «Киево-Могилянская академия».

В плане поездки учитывается тот факт, что 2018 стал годом немецкого языка в Украине. Поэтому во второй день визита Франк-Вальтер Штайнмайер встретится с изучающими немецкий язык школьниками, студентами и преподавателями из Киева и Львова.

Господин Штайнмайер является весьма авторитетным политиком, как в Германии, так и на международном уровне. В рейтинге «World’s most admired – 2018» (Люди, которые больше всего в мире заслуживают восхищения) по результатам голосования немецких респондентов президент Германии занял девятое место. Он единственный среди немецких политиков-мужчин вошел в топ-20 рейтинга.

Источник: http://aussiedlerbote.de/2018/05/prezident-germanii-sobiraetsya-v-ukrainu/

11
4325
1