Нам предложат затянуть пояса потуже! Выживем ли?

На модерации Отложенный

Глава правительства Дмитрий Медведев заверил бизнесменов, что не оставит их в беде и обязательно поможет. За чей счет  будет  помощь умалчивается. Новая порция санкций в отношении России — это очень серьезный вызов российский экономике, которая уже ослаблена прежними экономическими ограничениями. На «авось» не проскочило и Россию ждут тяжкие испытания.

Да, граждане, всё очень серьёзно!

Страна на изломе. Нас ждут обрушение рынка, падение рубля по отношению к баксу или евро. В лучшем случае  это — несостоявшийся отпуск в Египет и воюющую  Турцию, а реально нам светят невыплаты зарплат и пенсий, подорожание на всё — бензин, коммуналку, продукты питания, лекарства, промышленные товары. Политическая нестабильность внутри страны.

Как и предсказывали эксперты Центра Сулакшина  ещё в 2014 году, санкции вызвали сокращение жизненного уровня населения и рецессию экономики, а так же изоляцию России на мировом политическом поле. За этот период понятия «агрессор», «русская угроза», «русские хакеры» неразрывно вошли в лексикон мирового сообщества. Военная угроза по периметру границ усилилась. Информационная атака против России развернулась по всему фронту ее действий, а российские политики  не в состоянии адекватно отвечать на системные угрозы.

Прямая вина Путин В.В. — это непрофессиональный подбор кадров. Профанов допустили в центр и доверили рычаги управления. Вместо того, чтобы работать на создание имиджа  нравственного государства, страны — защитницы слабых, российская власть создала образ России как страны-хлам, у которой всё падает, взрывается и горит, как образ коррумпированной  страны — нарушительницы международных норм.

России сейчас нужно сосредоточиться на восстановлении своей мощи, а не идти путем «вымаливания» у Запада отмены режима санкций. Но вместо этого мы видим, что российская элита экономическую выгоду ставит выше политических интересов государства.

Шапкозакидательские настроения вредят нашему государству, мешают нашим гражданам осознать опасность падения экономики и направить все силы на выживание в  условиях гибридной войны.

Неприемлемы такие высказывания в отношении санкций, как  «Мне их не жалко. Я бы у них все отобрал»Одно дело, если бы отбирали свои, а другое — когда отбирает коллективный западный бандит. Этот бандит сейчас обрушит все наши концерны, а потом по дешёвке выкупит их.

Помнится и  президент  на «Прямой линии» рассуждал, что санкции пошли нам только на пользу, если бы ни они, в Кремле бы никогда не додумались, что нужно поддерживать и развивать отечественное сельское хозяйство, поощрять родного производителя. 

России сейчас нужно сосредоточиться на восстановлении своей мощи, а не идти путем «вымаливания» у Запада отмены режима санкций. Но вместо этого мы видим, что российская элита экономическую выгоду ставит выше политических интересов государства. Эта недееспособная, политическая элита должна уступить свое место национально ориентированным профессионалам —  уступить мирно и  законно.

Наше спасение в ином пути развития страны, в построении нравственного государства и умной экономики. Большой проект переустройства постлиберальной России готов к работе! Это путь к выживанию!